Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок работа раздел контракт ип регистрация сроки аренда амнистия отработка общежитие очередь молодая семья брак армия договор квартира наследство беременность жилье отпуск оформление налоги молодой специалист приватизация алименты компенсация лицензия прописка оформление документов зарплата увольнение права гражданство право льготы оплата пособие декретный отпуск имущество раздел имущества недвижимость налог выселение развод суд долг строительство документы продажа распределение иск кредит льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244230 Опубликовано 09.12.2015 в 16:28

обязательны ли требования ексд

На сколько обязательны требования единого квалификационного справочника должностей?Можно ли принять в государственную организацию ведущим юрисконсультом, человека без высшего образования и стажа работы? у него есть только среднее-специальное образование (юридическое). Какую ответственность понесет наниматель, при принятии на работу человека, не соответствующего квал. требованиям?

Тихомирова Александра :: Минск


Ключевые слова: ексд, юрисконсульт, ответственность

  Ответов: 1

ЕКСД обязателен к применению в организациях независимо от их организационно-правовых форм, в которых трудовые отношения основаны на трудовом договоре (контракте). На должности служащих в порядке исключения наниматель может назначить (принять на работу) лиц, образование и (или) стаж работы которых не соответствует требованиям, предусмотренным квалификационными характеристиками соответствующей должности, если иное не установлено законодательством. При этом учитываются:– уровень и профиль (направление) образования работника, его специальность и квалификация;– специальные знания и деловые качества;– опыт работы по соответствующему направлению деятельности;– инициативное и творческое отношение к работе и др. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 09.12.2015 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 58501: Имеется ли в справочнике ЕКСД наименование должности "прораб по электромонтажным работам"?

Вопрос № 54566: Можно ли быть инженером-экономистом?

Вопрос № 51637: получение категории

Вопрос № 260816: Можно ли принять ведущим юрисконсультом?

Вопрос № 202276: Может ли наниматель принять на работу на должность юрисконсульта студента 4ого курса юридического факультета?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244230





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы