Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187793
 Всего ответов: 212211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение суд молодой специалист ип аренда очередь отпуск пособие права раздел имущества отработка лицензия раздел договор документы имущество жилье налоги амнистия развод строительство увольнение оплата компенсация продажа наследство беременность работа долг брак декретный отпуск молодая семья регистрация кредит сроки распределение льготный кредит общежитие приватизация оформление контракт ребенок налог армия алименты право гражданство льготы иск зарплата квартира недвижимость оформление документов прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244221 Опубликовано 09.12.2015 в 13:47

имеет ли право ЖРЭТ производить текущий ремонт без заключения договора

Сделан ремонт в подъезде на 1 этаже. Сразу скажу- собрания по этому поводу не было,жильцов не информировали-ни о стоимости работ ,ни о заказчике и т.д. Договор заключить даже не предлагали.Жильцы,сами позвонив в ЖЭУ после выполнения работ,узнали,что стоимость включат в "жировки".В приказе Министерства ЖКХ от 04.02.2015 №5 утверждены методические рекомендации,которые устанавливают единый порядок организации данных видов работ.Они вообще проигнорированы работниками ЖЭУ. Кроме того в Законе РБ"О защите прав потребителей ЖК услуг" в гл.13 говорится об обязанности заключать договора на такие услуги. Вопрос:можно ли признать действия сотрудников ЖЭУ незаконными и ,соответственно,незаконным включение стоимости этих работ в оплату за квартиру? Куда я могу обратиться?

Кольцова Елена :: Витебск


Ключевые слова: текущий ремонт, договор, оплата работ

  Ответов: 1

согласно ст. 23 Закона Республики Беларусь от 16.07.2008 N 405-З "О защите прав потребителей жилищно-коммунальных услуг" Министерство торговли Республики Беларусь обеспечивает проведение государственной политики в области защиты прав потребителей жилищно-коммунальных услуг путем: рассмотрения обращений потребителей в связи с нарушением их прав и при необходимости привлечения к рассмотрению таких обращений Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, Министерства энергетики Республики Беларусь, иных государственных органов, организаций. Таким образом, напишите коллективное обращение по данному вопросу в Министерство торговли.Кроме того, согласно ст. 24 Закона Местные исполнительные и распорядительные органы в пределах своей компетенции: проводят контрольные мероприятия (проверки) по фактам обращений потребителей. Поэтому, можете обратиться заодно и в администрацию вашего района с таким заявлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 09.12.2015 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 45860: должен ли виновник оплачивать стоимость работ

Вопрос № 273426: Оплачивается ли больничный лист если работаешь по договору подряда?

Вопрос № 273388: Является ли срок изготовления товар и срок поставки товара одним и тем же сроком.

Вопрос № 273114: Может ли ИП или юрлицо легально сотрудничать с ремесленником без взятия на себя обязательств по уплате за него налогов и взносов?

Вопрос № 273043: исчисление сроков договора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244221





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1051 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273532Буроветко Ар...19.10.17 в 23:49
273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы