Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178357
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия жилье брак налоги контракт зарплата общежитие отпуск раздел гражданство ребенок развод документы амнистия ип молодой специалист молодая семья право регистрация алименты квартира беременность аренда суд отработка льготный кредит выселение наследство увольнение оплата прописка продажа договор очередь раздел имущества декретный отпуск льготы армия строительство недвижимость оформление права работа компенсация распределение налог оформление документов имущество сроки кредит долг приватизация пособие иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244214 Опубликовано 09.12.2015 в 12:15

Возможно ли оспорить утрату гражданства?

Добрый день. У меня сложилась следующая ситуация.В 1989 г. Я вышла замуж за француза и выехала из Белоруссии во Францию. В 1991 году мне в белорусском посольстве выдали паспорт с отметкой о постоянном проживании за границей.В 1992 году я получила французское гражданство. В 1996 году мне в консульстве поменяли белорусский паспорт на новый, поскольку мне исполнилось 25 лет. При этом у меня не спрашивали есть у меня французское гражданство или нет. В 2002 году мне опять там выдали новый паспорт. Все это с пометкой PP. При этом никто не интерсовался имею ли я гражданство Франции. В этом году мне необходимо было опять поменять бел.паспорт (истекает срок его действия в январе 2016г.), и мне сообщают, что с 1992 года мое бел. гражданство утеряно. Мой вопрос: могу ли я оспорить данную ситуацию, опираясь на то, что процедура о лишения меня гражданства не была выполнена в свое время на данный момент не смотря на все эти годы я имею бел. паспорт (имею квартиру в Минске, и даже прописку, поскольку меня до сих пор не выписали)?

Эмеро Елена :: Минск


Ключевые слова: Утрата, гражданство

  Ответов: 1

Гражданство Беларуси у вас утрачено в связи с приобретением гражданства Франции. Обжаловать здесь нечего. Утрата гражданства произведена автоматически и никакой иной процедуры не предусмотрено. Все это время вы обманывали Посольство Беларуси об отсутствии у вас гражданства Франции ибо в заявлении формы 1 на обмен паспорта есть специальная графа 10 "Знаходжанне у замежным грамадзянстве" в которой вы постоянно писали, что "не знаходзiлась" хотя имели французский паспорт в кармане. Теперь эта лавочка закрылась. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.12.2015 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260649: может ли иностранец купив жилья в РБ получить сразу гражданство РБ

Вопрос № 260157: вывезти рожденного ребенка в РБ если родители украинцы

Вопрос № 258725: Может ли мама получить гражданство РФ

Вопрос № 255345: Изменится ли стоимость за обучение в случае смены гражданства?

Вопрос № 255254: Обязан ли гражданин РФ пребывать в РБ более 6 месяцев в году, если его вид на жительство получен на основании брака с гражданином РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244214





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы