Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182705
 Всего ответов: 206531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия льготный кредит молодая семья налог права прописка продажа льготы квартира регистрация распределение аренда ип иск армия раздел имущества беременность раздел оформление документов алименты приватизация кредит долг суд наследство ребенок налоги гражданство компенсация жилье отработка лицензия увольнение зарплата общежитие контракт очередь сроки документы договор недвижимость оформление пособие декретный отпуск отпуск оплата выселение молодой специалист работа право развод строительство имущество брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244210 Опубликовано 09.12.2015 в 11:29

Имеет ли право наниматель обязать работать за ПЭВМ беременную женщину?

Добрый день! Разъясните, пожалуйста, такой вопрос: беременной женщине запрещается работать на ПЭВМ. При этом наниматель обязан предоставить другое место работы. Моя работа связана непосредственно с работой за компьютером на протяжении 8-часового рабочего дня. Имею ли я право отказаться от предложенной замены, если должностные обязанности существенно отличаются от моей профессии? Если такой работы нет, могу ли я находиться дома с сохранением среднего заработка? И если да, то за какой период времени исчисляется средний заработок?Заранее благодарю за ответ!

Марьина Вероника :: г.Мосты


Ключевые слова: замена трудовых обязанностей, трудовое право, работа за ПЭВМ

  Ответов: 1

Отказаться не можете. В случае отказа вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности. Дома можно находиться, если вам не предоставили более легкую работу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна Алексеевна :: 16.12.2015 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2015 в 17:36

А как исчисляется средний заработок, если не предоставят более легкую работу? За какой период?

Марьина Вероника :: г.Мосты


  Ответов: 1

Если невозможно предоставить беременной женщине более легкую работу на основании медицинского заключения, она освобождается от работы, при этом за ней сохраняется средний заработок за все пропущенные рабочие дни (ч.2 ст.264 ТК) до начала социального отпуска по беременности и родам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 22.12.2015 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265894: как работать при температуре +15 в офисе ?

Вопрос № 265572: Имеет ли право работник не выполнять свои обязательства при несоответствии последних его религиозным взглядам?

Вопрос № 265068: Могу ли я выехать за рубеж в свободный от работы день?

Вопрос № 264812: куда обращаться, если наниматель при увольнении не отдал трудовую книжку?

Вопрос № 264415: Необходима ли уплата пошлины при обжаловании решения суда по трудовому спору в Минском городском суде.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244210





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
173 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
70 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы