Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск право пособие иск недвижимость выселение наследство льготный кредит раздел имущества ребенок молодая семья документы распределение раздел компенсация приватизация развод работа долг амнистия квартира имущество оплата алименты налог зарплата суд аренда отпуск кредит очередь налоги молодой специалист права жилье ип оформление продажа лицензия сроки брак общежитие отработка оформление документов регистрация контракт договор армия беременность льготы прописка гражданство увольнение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24421 Опубликовано 24.04.2008 в 18:29

Между двумя людьми, руководителем и подчиненным, возникла словесная перепалка. Потом один из них (подчинённый) встал со стула, вошёл в кабинет, подошёл к руководителю и нанёс удар по лицу. Потом схватил за обшлаги куртки и пытался вытащить из-за стола руководителя. Руководитель в ответ схватил его за воротник и вытолкал из кабинета. При этом тот ударился о косяк двери. Подчинённый вызвал милицию. Оба были при исполнении. Экспертиза подтвердила у обоих незначительные ушибы (побои). Т.Е. для возбуждения уголовного дела нет оснований. Участковый составил акт об административном нарушении обоим и передал дело в суд. Судья расценивает тоже, как обоюдное правонарушение, с чем я не согласен. Неужели, кто первым вызвал милицию, тот и прав?

Николай :: Минск


  Ответов: 1

Безусловно, руководитель в данном случае оборонялся. Как гласит ст. 5.1 КоАП: "Каждое физическое лицо имеет право на защиту от противоправного позягательства. Это право принадлежит ему независимо от возможности избежать посягательства либо обратиться за помощью к другим физическим лицам или уполноможенным гос. органам. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ адм. правонарушением действие, совершённое в состоянии необходимой обороны, то есть при защите жизни, здоровья, прав обороняющегося или другого физического лица, интересов общества, государства или юр. лица от противоправного посягательства путём причинения посягающему вреда." Хотя очень сложно судить не видя ни протоколов, ни объяснений. Суд уже вынес постановление о привлечении к адм. ответсвенности? Нужно обжаловать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 30.04.2008 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24421





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы