Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188924
 Всего ответов: 213415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность недвижимость регистрация оплата молодая семья декретный отпуск продажа распределение амнистия имущество зарплата право прописка кредит армия работа строительство отпуск квартира налог жилье оформление документов контракт гражданство брак компенсация права оформление приватизация долг льготы отработка раздел имущества очередь наследство иск ребенок ип сроки алименты молодой специалист раздел общежитие аренда пособие налоги льготный кредит лицензия развод выселение договор документы увольнение суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244202 Опубликовано 09.12.2015 в 04:18

Должен ли я оплачивать задолженность поэтому налогу? Могу ли я потребовать расчет в письменном виде?

Добрый день! Я собираюсь вступить в права наследства по причине смерти матери. Из налоговой пришло извещение на уплату налога на недвижимость (мать владела двумя квартирами). Сумма налога 939000. На мой вопрос: почему такая большая сумма, инспектор ответил, что налог не оплачен 3 года. Должен ли я оплачивать задолженность поэтому налогу? Могу ли я потребовать расчет в письменном виде?

Иванов Валентин :: Брест


Ключевые слова: налог

  Ответов: 1

"Должен оплачивать задолженность поэтому налогу" - вы приняли наследство, а значит вместе с ним приняли и ДОЛГИ наследодателя. это определено Гражданским Кодексом, цитирую: "В состав наследства входят все права и ОБЯЗАННОСТИ, принадлежавшие наследодателю на момент открытия наследства..." Можете потребовать расчет в письменном виде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.12.2015 в 06:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274787: Нужно ли регистрировать ИП при получении доходов от рекламы в интернет?

Вопрос № 274652: Как прописать двоюродного племянника в другом городе.

Вопрос № 274553: могут ли привлечь к ответственности, если уведомлений на уплату налога не получал ?

Вопрос № 274201: Налог с подарка-квартиры в РФ

Вопрос № 273893: обязана ли я платить налог в ФСЗН

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244202





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Сергей Магонов
55 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
50 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38
274787Седов Андрей20.11.17 в 11:40
274805Кудрявцев, М...20.11.17 в 11:29
274821Корнеев20.11.17 в 11:23
274823Марк Федоров20.11.17 в 11:22
274836Гончаров Фед...20.11.17 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы