Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение права долг кредит налог пособие аренда декретный отпуск брак очередь раздел молодой специалист выселение ип компенсация наследство договор развод оформление документов льготы право продажа недвижимость квартира гражданство амнистия беременность раздел имущества прописка иск общежитие регистрация оформление распределение зарплата отработка суд льготный кредит документы жилье ребенок контракт лицензия работа строительство имущество молодая семья алименты оплата армия налоги сроки приватизация отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244200 Опубликовано 08.12.2015 в 23:33

Когда нужно выплатить иск

Брата осудили на 5 лет лишения свободы. Потерпевший подал иск на компенсацию морального вреда. Сейчас подана кассационная жалоба в городской суд на этот иск. Если она останется без удовлетворения, то можно ли подавать надзорную жалобу председателю городского суда, а затем и в Верховный суд? С какого момента брат обязан будет выплачивать этот иск?

Григоренко Евгений :: Минск


Ключевые слова: иск, кассационная жалоба, надзорная жалоба

  Ответов: 1

Совершенно не обязательно задавать вопросы под разными фамилиями. По обжалованию см. ответ на вопрос 244122. Выплачивать обязан с момента вступления решения в законную силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.12.2015 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2015 в 12:24

Решение вступает в силу после кассационной жалобы в городской суд? Надзорные жалобы и жалобы в верховный суд решение временно не отменяют?

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Решение может вступить в силу после рассмотрения кассационной жалобы, если только суд кассационной инстанции его не отменил. Жалобы в порядке надзора исполнение решения не приостанавливают, но суд надзорной инстанции может приостановить - по ходатайству заявителя либо по свой инициативе. Может - не означает, что приостановит обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.12.2015 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246922: Льготы по уплате госпошлины согласно ст.257 НК.

Вопрос № 246447: Каковы сроки подачи надзорной жалобы?

Вопрос № 228907: Какой срок подачи надзорной жалобы по уголовному делу?

Вопрос № 225233: кто рассматривает надзорную жалобу в областном суде по административному делу

Вопрос № 223422: Могу ли я быть освобождена от оплаты за адвоката по УД

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244200





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы