Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194627
 Всего ответов: 219802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск раздел имущества армия раздел компенсация молодая семья брак налоги права лицензия право строительство налог очередь квартира аренда договор алименты зарплата сроки пособие ребенок наследство кредит выселение отпуск оформление документов суд работа недвижимость общежитие приватизация амнистия гражданство долг имущество оформление оплата ип льготный кредит беременность документы распределение продажа регистрация молодой специалист отработка декретный отпуск прописка развод льготы увольнение жилье контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244198 Опубликовано 08.12.2015 в 22:27

Нужна ли регистрация по месту пребывания в городе, если есть прописка в деревне

Добрый день! Помогите, пожалуйста,разобраться С возникшей ситуацией. Мой брат прописан у бабушки в деревне, А работает в другом городе и там же снимает квартиру по договору найма. На днях к нему домой пришёл представитель милиции и сказал, что необходимо зарегистрироваться по месту пребывания, или через месяц выпишут штраф. Зачем нужна регистрация, если многие люди ездят на работу из деревни в город? Заранее благодарю!

Ольга :: Минск


Ключевые слова: Регистрация по месту пребывания

  Ответов: 1

Указом № 413 ПРБ, определено, что, цитирую: "3.1. каждый гражданин обязан зарегистрироваться по месту жительства в пределах Республики Беларусь и в случаях и порядке, предусмотренных Положением, ОБЯЗАН ЛИБО ВПРАВЕ зарегистрироваться по месту пребывания в пределах Республики Беларусь. Положением о порядке регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания определено, что регистрация по месту пребывания является обязательной в отношении несовершеннолетних в определенных случаях(брат - совершеннолетний, нет смысла перечислять), иногородние граждане, зачисленные на обучение в учреждения образования и организации, реализующие образовательные программы послевузовского образования, в дневной форме получения образования, а также, такое требование существует в отношении иностранных граждан, временно выехавших из места жительства. других оснований в Положении не указано. другие основания уточняйте у представителя милиции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 09.12.2015 в 07:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264005: Регистрация по месту пребывания

Вопрос № 213892: Регистрация по месту пребывания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244198





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
287 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
158 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы