Вопрос № 244190 Опубликовано 08.12.2015 в 20:51

Возможно ли выселить гражданина без предоставления другой жил. площади?

Добрый вечер, уважаемы специалисты.У меня такая ситуация:Имеется блокированный жилой дом - 3 квартиры (дом состоит на балансе учреждения). Две из них приватизированы. В третьей - зарегистрирован гражданин с совершеннолетней дочерью (договор найма гос. жил. фонда). Дочь не проживает там, а проживает у своего мужа в другой деревне. Гражданин не надлежащим образом смотрит за квартирой: ремонт не делаем даже косметический, окна пришли в негодность - прогнили рамы, остекление частичное), пол необходимо ремонтировать и многое другое. Этот же мужчина неоднократно получал уведомления о задолженности. Последняя задолженность была за шесть месяцев. Получив предупреждение о выселении и о имеющейся задолженности, он пришел и оплатил половину долга, но без учета пени. Сейчас настало зимнее время, необходимо топить печку - но он у своей дамы (сожительницы) проживает в городе. Соседка по квартире указала, что с ее стороны появляется сырость (она недавно сделала хороший ремонт). Все жильцы этого дома боятся, что с таким соседом нерадивым дом придет в негодность. А зимой просто произойдет размораживание канализации.И наконец сам вопрос: Как выселить этого гражданина с дочерью? Что делать? Другого жилья у нас предоставить нет возможности.Если я напишу письмо в РОВД с просьбой подтвердить фактическое место жительства этой семейки, мне это чем-нибудь поможет?

Татьяна :: Витебск

Ключевые слова: задолженность по квартплате, выселение принудительное, не предоставление другого места жительства

  Ответов: 1

не совсем понятен статус предоставленного помещения, как служебное или как общежитие или еще как-нибудь. Но ст. 86 смело можете применять и выселять по ней. Можете и в РОВД обратиться - это будет служить доп. основанием.  

Татьяна З :: 09.12.2015 в 09:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2015 в 11:18

Спасибо за отклик! Жилье принадлежит учреждению на праве оперативного управления.

Татьяна :: Витебск

  Ответов: 1

оно предоставлялось как служебное или как социальное?  

Татьяна З :: 09.12.2015 в 11:21