Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187862
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство оплата имущество кредит прописка долг армия беременность суд иск право квартира лицензия отпуск оформление компенсация наследство алименты налоги развод раздел очередь оформление документов льготы увольнение жилье пособие аренда документы сроки льготный кредит ип брак молодая семья регистрация недвижимость ребенок договор раздел имущества молодой специалист работа строительство распределение налог амнистия выселение общежитие продажа права отработка зарплата декретный отпуск приватизация контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244190 Опубликовано 08.12.2015 в 20:51

Возможно ли выселить гражданина без предоставления другой жил. площади?

Добрый вечер, уважаемы специалисты.У меня такая ситуация:Имеется блокированный жилой дом - 3 квартиры (дом состоит на балансе учреждения). Две из них приватизированы. В третьей - зарегистрирован гражданин с совершеннолетней дочерью (договор найма гос. жил. фонда). Дочь не проживает там, а проживает у своего мужа в другой деревне. Гражданин не надлежащим образом смотрит за квартирой: ремонт не делаем даже косметический, окна пришли в негодность - прогнили рамы, остекление частичное), пол необходимо ремонтировать и многое другое. Этот же мужчина неоднократно получал уведомления о задолженности. Последняя задолженность была за шесть месяцев. Получив предупреждение о выселении и о имеющейся задолженности, он пришел и оплатил половину долга, но без учета пени. Сейчас настало зимнее время, необходимо топить печку - но он у своей дамы (сожительницы) проживает в городе. Соседка по квартире указала, что с ее стороны появляется сырость (она недавно сделала хороший ремонт). Все жильцы этого дома боятся, что с таким соседом нерадивым дом придет в негодность. А зимой просто произойдет размораживание канализации.И наконец сам вопрос: Как выселить этого гражданина с дочерью? Что делать? Другого жилья у нас предоставить нет возможности.Если я напишу письмо в РОВД с просьбой подтвердить фактическое место жительства этой семейки, мне это чем-нибудь поможет?

Татьяна :: Витебск


Ключевые слова: задолженность по квартплате, выселение принудительное, не предоставление другого места жительства

  Ответов: 1

не совсем понятен статус предоставленного помещения, как служебное или как общежитие или еще как-нибудь. Но ст. 86 смело можете применять и выселять по ней. Можете и в РОВД обратиться - это будет служить доп. основанием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 09.12.2015 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2015 в 11:18

Спасибо за отклик! Жилье принадлежит учреждению на праве оперативного управления.

Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

оно предоставлялось как служебное или как социальное? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 09.12.2015 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266045: Имеют ли они право вывешивать на всеобщее обозрение сумму моего долга и номер квартиры?

Вопрос № 97093: Как истребовать задолженность по квартплате с бывших квартирантов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244190





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы