Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   171 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191332
 Всего ответов: 216302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка жилье общежитие право компенсация сроки продажа очередь имущество недвижимость договор амнистия права увольнение ип оплата молодая семья молодой специалист лицензия льготный кредит оформление документов наследство отпуск налоги зарплата регистрация брак распределение налог контракт квартира суд раздел беременность выселение аренда кредит отработка приватизация льготы иск ребенок долг алименты гражданство армия работа декретный отпуск пособие документы оформление развод раздел имущества строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244186 Опубликовано 08.12.2015 в 19:49

Ликвидация организации

Организация (ООО, 2 учредителя, УСН) была зарегистрирована год назад, деятельность не осуществлялась, счет в банке был открыт, движения не было, банк обанкротился. Фирму было бы действительно хорошо бы закрыть, зачем мертвый груз.Налоговая вынесла Представление на ликвидацию, на что исполком написал уведомление. - Вернуть печать- Сдать свидетельствоИ ниже написано:- погасить задолженность... ?? (организация не осуществляла деятельность)- сдать документы в архив.Какие справки нужно собирать, до того чтобы сдать документы в архив если деятельность не осуществлялась, да и какие документы в таком случае сдавать в архив?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: представление, ликвидация

  Ответов: 2

Если фирма находится в Минске, то можете подъехать в Минский городской архив (г. Минск, ул. Берута, д. 20), Вам там всё объяснят в рамках консультации, не работают они, по-моему, в понедельник и среду, в субботу до обеда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 08.12.2015 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сергей, в архив сдаются устав и копия свидетельства о регистрации, документы по личному составу (при наличии). Мы помогаем с подготовкой документов и получением архивной справки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Выжигина Светлана jurvista.by :: 23.12.2015 в 02:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2015 в 22:18

Увы область. Больше интересно, что нужно кроме свидетельства и печати нести в исполком? Справки собирать? Что предоставлять?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Значит в архив района надо обращаться, где юридический адрес. Печать, свидетельство о регистрации, справку из архива о сдаче документов (архив сам направляет, но лучше возьмите). Ликвидационный баланс в Вашей ситуации не предоставляется, публикацию также делать не надо. Про долги исполком видимо с информационной целью написал, если их нет, то и делать ничего по данному пункту не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 08.12.2015 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233237: Снят ли запрет на выезд?

Вопрос № 210399: Как правильно оформить представление при оформлении пенсии?

Вопрос № 191966: представление

Вопрос № 52462: наследство по закону и по праву представления

Вопрос № 277199: У него утрачено право на получение помощи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244186





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
327 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
294 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

250063Савичева Анг...23.01.18 в 20:42
154399Климова Елена23.01.18 в 20:21
277604Кузнецов Анд...23.01.18 в 19:57
277602Васильева Юл...23.01.18 в 19:31
277601Вежновец Сер...23.01.18 в 19:30
277600Ячный Евгени...23.01.18 в 19:24
277580Елена23.01.18 в 19:21
277599Жанна Нагорн...23.01.18 в 19:15
277586Манченко Анн...23.01.18 в 19:11
277598Алексей23.01.18 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы