Вопрос № 244185 Опубликовано 08.12.2015 в 18:51

Могу ли я выселить

Добрый день. Можно ли выселить бывшую супругу с квартиры с несовершеннолетним ребенком, который судом доказан, что я не являюсь отцом. Также супруга лишена в отношении совместных детей родительских прав. Квартира куплена в браке.

Акулич Павел :: Солигорск

Ключевые слова: С ребенком

  Ответов: 1

нет, если квартира приобретена в браке, то один бывший супруг выселить другого не может и в судебном порядке. если ни вы, ни бывшая супруга не являетесь родителями детей, проживающих с вами, то жилое помещение может быть закреплено за детьми и им может быть назначена опека или попечительство. причем, опекун сможет зарегистрироваться по месту жительства детей в судебном порядке до их совершеннолетия.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.12.2015 в 21:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2015 в 21:52

И даже если она лишена родительских прав над совместными детьми?

Акулич Павел :: Солигорск

  Ответов: 1

что было непонятно? и что значит "и даже, если...?" никакого отношения лишение родительских прав к жилищным правам лишенного родителя не имеет. за то, что гражданина лишают родительских прав, бывшего родителя из квартиры, с работы не выгоняют, в тюрьму не сажают. за бывшим родителем сохраняется обязанность по содержанию ребенка до его усыновления. а поскольку квартира приобретена в браке, то равное право на нее имеют оба супруга (бывших супруга). всё.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.12.2015 в 22:02