Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность оформление прописка раздел имущества компенсация армия развод право выселение общежитие кредит льготный кредит очередь строительство работа алименты лицензия распределение сроки оплата регистрация молодая семья договор налоги права документы амнистия декретный отпуск жилье недвижимость контракт имущество молодой специалист гражданство увольнение льготы иск раздел наследство долг суд продажа ребенок квартира отпуск оформление документов налог ип зарплата аренда брак пособие отработка приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244185 Опубликовано 08.12.2015 в 18:51

Могу ли я выселить

Добрый день. Можно ли выселить бывшую супругу с квартиры с несовершеннолетним ребенком, который судом доказан, что я не являюсь отцом. Также супруга лишена в отношении совместных детей родительских прав. Квартира куплена в браке.

Акулич Павел :: Солигорск


Ключевые слова: С ребенком

  Ответов: 1

нет, если квартира приобретена в браке, то один бывший супруг выселить другого не может и в судебном порядке. если ни вы, ни бывшая супруга не являетесь родителями детей, проживающих с вами, то жилое помещение может быть закреплено за детьми и им может быть назначена опека или попечительство. причем, опекун сможет зарегистрироваться по месту жительства детей в судебном порядке до их совершеннолетия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.12.2015 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2015 в 21:52

И даже если она лишена родительских прав над совместными детьми?

Акулич Павел :: Солигорск


  Ответов: 1

что было непонятно? и что значит "и даже, если...?" никакого отношения лишение родительских прав к жилищным правам лишенного родителя не имеет. за то, что гражданина лишают родительских прав, бывшего родителя из квартиры, с работы не выгоняют, в тюрьму не сажают. за бывшим родителем сохраняется обязанность по содержанию ребенка до его усыновления. а поскольку квартира приобретена в браке, то равное право на нее имеют оба супруга (бывших супруга). всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.12.2015 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244193: Могу ли я выселить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244185





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы