Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия договор приватизация строительство гражданство отработка право беременность декретный отпуск ип недвижимость суд наследство распределение контракт армия ребенок иск прописка документы льготы отпуск очередь продажа долг оформление компенсация налог развод жилье налоги алименты амнистия имущество права молодая семья оформление документов работа квартира увольнение сроки льготный кредит пособие молодой специалист кредит брак общежитие раздел имущества регистрация оплата выселение аренда зарплата раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244180 Опубликовано 08.12.2015 в 17:18

договор материальной ответственности с ип

Добрый день. Вопрос следующий я заключил договор на оказанию услуг кладовщика. Также заключен договор полной материальной ответственности с ИП. Насколько правомерно оформление таких трудовых отношений? Имеет ли юр. силу договор на оказание услуг кладовщика и договор о полной мат. ответственности?

Денис Иванов :: Минск


Ключевые слова: договор материальной ответственности

  Ответов: 2

Чтобы знать имеют ли данные договоры юридическую силу, надо их видеть. А так можно только отметить, что если соблюдены все требования законодательства, то имеют, ведь заключение подобных договоров не запрещено законом. Единственное, обычно договор о полной материальной ответственности с ИП отдельно не заключают, всё это можно урегулировать в основном договоре, в данном случае в договоре на оказание услуг. Договор о полной материальной ответственности как самостоятельный договор имеет смысл в рамках трудовых отношений, а тут они отсутствуют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 08.12.2015 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Материальная ответственность работника - это вид юридической ответственности, предусматривающий обязанность работника возместить в установленных законодательством случаях, порядке и размере ущерб, причиненный нанимателю. Таким образом, к материальной ответственности за ущерб, причиненный организации, может быть привлечен только работник, чьим противоправным виновным действием (либо бездействием) причинен ущерб при выполнении им трудовых обязанностей.Т.к. вы заключили договор на оказание услуг, то к вам возможно применить имущественную ответственность в соответствии с гражданским законодательством, но не материальную, т.к., судя по вашему вопросу, в трудовых отношениях с индивидуальным предпринимателем вы не состоите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 09.12.2015 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244180





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы