Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178180
 Всего ответов: 201309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд молодой специалист недвижимость оформление документов строительство амнистия пособие ребенок наследство алименты приватизация квартира увольнение работа кредит льготный кредит жилье право выселение гражданство очередь иск компенсация документы молодая семья сроки брак прописка развод лицензия имущество общежитие зарплата договор оформление декретный отпуск аренда налоги беременность налог права контракт продажа раздел оплата отпуск отработка регистрация льготы армия ип раздел имущества распределение долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244168 Опубликовано 08.12.2015 в 15:31

Распределение судебных расходов

Я ИП (Истец) подавал иск в экономический суд против ООО (Ответчика). Суд 1-й инстанции я выиграл.Ответчик подал апелляционную жалобу, а я как Истец в свою очередь подал отзыв на апелляционную жалобу. Апелляционная инстанция оставила решение суда 1-й инстанции без изменения а апелляционную жалобу Ответчика без удовлетворения. В постановлении апелляционной инстанции написано что в соответствии со ст. 133 ХПК РБ расходы по оплате госпошлины и расходы на юруслуги инстанция возлагает на истца. Не могу понять: я выиграл суд 1 и 2 инстанции, а расходы что Ответчик заплатил при подаче апелляционной жалобы и на своих юристов возложили на меня? Почему так и могу ли я оспорить это решение?

Андрей Слепцов :: Минск


Ключевые слова: Распределение, судебных, расходов

  Ответов: 2

Судебные расходы распределяются между истцом и ответчиком пропорционально размеру удовлетворенных исковых требований.Судебные расходы, понесенные сторонами в связи с рассмотрением жалоб (апелляционной, кассационной, в порядке надзора), распределяются между истцом и ответчиком в соответствии с правилами, установленными статьей 133 ХПК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 10.12.2015 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Судебные расходы распределяются между истцом и ответчиком пропорционально размеру удовлетворенных исковых требований.Судебные расходы, понесенные сторонами в связи с рассмотрением жалоб (апелляционной, кассационной, в порядке надзора), распределяются между истцом и ответчиком в соответствии с правилами, установленными статьей 133 ХПК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 10.12.2015 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228040: возмещение расходов на адвоката

Вопрос № 260857: Имею ли право расторгнуть договор?

Вопрос № 260497: Имею ли право на свободное трудоустройство?

Вопрос № 260456: Отработка по распределению после обучения в университете (на платной основе)

Вопрос № 260351: Имею ли я право на получение свободного диплома?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244168





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33
261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы