Вопрос № 244144 Опубликовано 08.12.2015 в 10:43

положен ли мне отпуск за больничные листы(дородовые и послеродовые 126 дней) за время декретного

Здравствуйте, надеюсь на вашу консультацию. в 2008 году по распределению проработала 5 дней и ушла в декрет. Затем, в 2011 НЕ ВЫХОДЯ на работу еще в один, в 2013 НЕ ВЫХОДЯ НА РАБОТУ еще в дин. Сейчас вышла на работу. Вопрос следующий, полагается ли мне отпуск за больничные листы (дородовые и послеродовые)? спасибо

Архипенкова Людмила :: Минск

Ключевые слова: отпуск по нетрудоспособности

  Ответов: 1

Больничные листы включаются в рабочий период для предоставления трудового отпуска. Поэтому вам полагается трудовой отпуск за периоды нахождения на больничных.  

Наталья Шишло :: 09.12.2015 в 00:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2015 в 09:34

спасибо за ответ (вопр.244144 отпуск по нетрудоспособности за время декрета), не могли ли Вы мне сбросить на какую статью трудового кодекса я могу сослаться в отделе кадров? спасибо

Архипенкова Людмила :: Минск

  Ответов: 1

См. ст. 164 Трудового кодекса.  

Наталья Шишло :: 14.12.2015 в 13:15