Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187904
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы приватизация очередь долг увольнение общежитие документы выселение контракт прописка оплата суд компенсация распределение квартира амнистия кредит декретный отпуск алименты сроки регистрация оформление документов армия имущество ип лицензия жилье гражданство пособие отпуск налог молодой специалист беременность ребенок продажа иск право зарплата раздел отработка наследство развод работа молодая семья договор оформление права строительство брак налоги раздел имущества недвижимость аренда льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244122 Опубликовано 07.12.2015 в 22:45

Иск за моральный ущерб

Брата осудили на 5 лет лишения свободы. После кассационной жалобы в городской суд приговор остался без изменения. Сейчас подана жалоба в порядке надзора председателю городского суда. Далее если понадобится, то будем обжаловать приговор и в Верховном суде. Тем временем потерпевший подал гражданский иск на компенсацию морального вреда, и суд иск удовлетворил. Обязаны ли мы уже сейчас оплатить потерпевшему этот иск, если приговор по уголовному делу еще находится на обжаловании? Брата могут оправдать. И если мы оплатим иск сейчас, а потом брата оправдают, то можно ли требовать у потерпевшего вернуть эти деньги?

Еременко Виктор :: Минск


Ключевые слова: Иск, моральный ущерб

  Ответов: 1

Вы - не обязаны. Брат - обязан. Приговор вступил в законную силу, если вступит в силу решение о взыскании компенсации морального вреда, его придется исполнять. Если оправдяют, можно требовать пересмотра дела по вновь открывшимся и поворота решения. На данной стадии, если еще не прорущен срок, имеет смысл обжаловать решение суда о взыскании компенсации морального вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.12.2015 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2015 в 23:26

А на каком основании можно обжаловать этот иск? Ведь поскольку приговор вступил в силу и вина считается доказанной, то разве есть шансы отменить этот иск?

Еременко виктор :: Минск


  Ответов: 1

Иск обжаловать нельзя. Обжаловать можно решение суда. Основания - в ст. 401 ГПК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.12.2015 в 00:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2015 в 14:26

Если обжалование решения суда о взыскании компенсации морального вреда не даст результатов, то можно ли подать надзорную жалобу председателю городского суда, а затем и в Верховный суд? Таким способом можно ли как-то приостановить выплату этого иска?

Еременко Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Можно председателю горсуда, можно в Верховный. Приостановит ли это исполнение решения - будет решать суд, рассматривающий жалобу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.12.2015 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272873: Как определить цену иска ?

Вопрос № 272769: Нужна ли оценка автомобиля при разделе авто

Вопрос № 270696: Будут ли капать проценты если я не плочу иск по административному делу

Вопрос № 270695: Будут ли капать проценты если я не плочу иск по административному делу

Вопрос № 270671: Имеют ли право у моей матери забирать 75% от ЗП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244122





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы