Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187722
 Всего ответов: 212138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог права продажа компенсация амнистия раздел имущества право очередь отработка оформление документов брак регистрация контракт распределение наследство долг раздел ребенок имущество квартира документы общежитие пособие алименты кредит выселение зарплата работа льготы молодой специалист армия строительство отпуск аренда ип недвижимость приватизация иск гражданство суд оплата лицензия договор сроки увольнение развод молодая семья декретный отпуск прописка льготный кредит оформление беременность жилье налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244118 Опубликовано 07.12.2015 в 21:50

надо ли теще платить налог за дарственную

Добрый вечер! Объясните, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации:Мой муж стоял на очереди на улучшение жилищных условий от огранизации, в которой работал. Когда очередь подошла и ему предложили строиться, он сказал, что денег у него нет.. он не потянет строительство. Тогда МОИ родители сказали, что всеми силами помогут нам. Они на протяжении всего времени оплачивали все взносы (и во всех квитанциях плательщиком вписана моя мама).Когда квартира была сдана, в БРТИ сказали, что квартиру оформить на мою маму сразу не могут (по документам застройщик - мой муж... и не важно, что не он, а мама все оплачивала). Теперь ответьте, как правильно оформить квартиру, за строительство которой платила моя мама, на нее.И надо ли ей платить налог,если зять оформит дарственную на нее имя.спасибо.

чекалова марина :: Минск


Ключевые слова: недвижимость, налог

  Ответов: 1

теперь отвечаю, что "в БРТИ сказали, что квартиру оформить на мою маму сразу не могут (по документам застройщик - мой муж... и не важно, что не он, а мама все оплачивала)", абсолютно правильно! "дарственных" нет. если квартира построена за счет кредита, то до полного его погашения дарение невозможно. если кредит льготный, то дарение невозможно в течение пяти лет со дня досрочного погашения кредита. если кредитов нет, деньги за квартиру выплачены, ее можно подарить, оформив договор дарения. при дарении зятем теще подоходный налог тещей не платится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.12.2015 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273299: Имею ли я право на имущество?

Вопрос № 273210: раздел квартиры при разводе

Вопрос № 272398: Председатель ГСК требует оплаты долгов за гараж от предыдущего владельца

Вопрос № 272349: Могу ли я стать на очередь как многодетная, для строительства льготного жилья по месту прописки мужа?

Вопрос № 272323: Продажа недвижимости юр.лицом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244118





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273440Наталья К.18.10.17 в 14:33
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы