Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие льготы молодой специалист документы продажа аренда сроки права молодая семья квартира гражданство лицензия право прописка налоги раздел оформление документов иск строительство налог компенсация наследство кредит отработка долг льготный кредит армия суд зарплата беременность жилье очередь общежитие приватизация увольнение работа алименты ребенок оформление имущество оплата раздел имущества договор ип отпуск контракт декретный отпуск амнистия регистрация брак развод недвижимость распределение выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244116 Опубликовано 07.12.2015 в 21:33

Имеют ли право меня уволить или должны сократить.

Здравствуйте. Я работаю в магазине который открыт в городе Могилеве а основной офис находится в городе Бресте. Наш магазин в Могилеве решили закрыть так как директора фирмы посадили за махинации и заморозили счета. Я одинокая мама,моему ребенку 3,5 года. Имеют ли они право уволить меня просто или они должны меня сократить и выплатить трехмесячное пособие. Письменного уведомления о закрытии магазина не было.Спасибо.

Алла :: Могилев


Ключевые слова: Сокращение, увольнение

  Ответов: 1

В вашем случае должны уволить в связи с прекращением деятельности филиала, представительства или иного обособленного подразделения организации, расположенных в другой местности (п. 1 ст. 42 Трудового кодекса) с выплатой трех среднемесячных заработных плат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.12.2015 в 08:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2015 в 19:46

А если они мне предложат работу в другом магазине который находится в другом городе,имею ли я право отказаться и сократят ли они меня в таком случае.Или после отказа они смогут уволить меня по соглашению сторон?

Алла :: Могилев


  Ответов: 1

Если в организации имеются вакансии, то вам обязаны предложить все вакансии. Вы имеете право согласиться либо отказаться от предложенных вакансий. Отказ от предложенных вакансий не влияет на возможность увольнения по п. 1 ст. 42 Трудового кодекса. Уволить по соглашению сторон могут только в случае наличия соглашения обоих сторон - как нанимателя, так и работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.12.2015 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264534: Сокращение на работе.

Вопрос № 264515: Сокращение

Вопрос № 263770: Могут ли сократить с 3группой, а аналогичного сотрудника без неё оставить на постоянном месте

Вопрос № 261980: Сокращение по трудовому договору на месте декретного

Вопрос № 261979: Сокращение по трудовому договору на месте декретного

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244116





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы