Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист наследство льготный кредит оформление документов право работа выселение армия долг регистрация пособие контракт увольнение гражданство иск приватизация налог права молодая семья компенсация налоги оплата амнистия квартира льготы кредит сроки алименты имущество аренда отпуск распределение суд очередь зарплата строительство лицензия жилье отработка ип декретный отпуск ребенок раздел раздел имущества оформление беременность документы договор прописка развод брак общежитие недвижимость продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244109 Опубликовано 07.12.2015 в 19:17

Надо ли подавать декларацию при отсутствии выручка за квартал?

Здравствуйте.Являюсь ИП. Плачу 5% налог от выручки. В 1-ом квартале выручка была нулевая, сказали, декларацию в налоговую можно не подавать. В 2-ом квартале подал декларацию - заплатил налог. В 3-ем квартале опять нулевая выручка. В 4-ом квартале была выручка. Надо ли подавать декларацию в налоговую за 3-ий квартал, несмотря на то, что выручка была нулевая?Спасибо.

Максим :: Минск


Ключевые слова: ип

  Ответов: 1

нужно. Не подавать декларацию вообще можно тогда, когда с начала налогового периода нет облагаемой базы, т.е. для УСН не подавать декларации можно тогда, когда нет выручки с начала года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 07.12.2015 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2015 в 21:19

А какие могут быть последствия на сегодняшний день, если не подал вовремя декларацию?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Посмотрите ст.13.4. Кодекса об административных правонарушениях: http://etalonline.by/?type=text&regnum=Hk0300194 Там варианты расписаны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 08.12.2015 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264047: "Рабочие" покупки по зарплатной карте

Вопрос № 263276: Как ИП планирую заняться сдачей авто в аренду с водителем ( не такси ) . Какие требования предъявляются к авто и его оформлению ??

Вопрос № 263154: Можно во время декретного отпуска открыть ип?

Вопрос № 262332: Незарегистрированный товарный знак

Вопрос № 262154: должна ли платить в фзс если с зарплаты уже удерживают пенсионные взносы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244109





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы