Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья документы прописка оформление регистрация гражданство раздел иск общежитие раздел имущества оформление документов распределение суд налоги долг ребенок работа договор лицензия льготы зарплата наследство приватизация пособие квартира декретный отпуск строительство армия льготный кредит имущество брак кредит увольнение амнистия ип очередь беременность аренда недвижимость компенсация право выселение молодой специалист развод отпуск жилье сроки оплата алименты контракт налог отработка права продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244106 Опубликовано 07.12.2015 в 17:41

могу ли я получить материальную компенсацию за моральный вред вызванный оскорбительными высказываниями в мой адрес

За оскорбительные высказывания в мой адрес суд вынес решение о наложении штрафа на ответчика. Могу ли я получить материальную компенсацию за полученный этими высказываниями моральный вред, и сколько?

Сидоренко Петр :: Кричев


Ключевые слова: материальная компенсация

  Ответов: 1

да, можете взыскать моральный вред при наличии постановления о привлечении к ответственности за оскорбление, размер вреда определит суд, но вы должны, заявив сумму, его обосновать. Конкретных размеров даже приблизительных законодательством не установлено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 07.12.2015 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2015 в 22:13

да, можете взыскать моральный вред при наличии постановления о привлечении к ответственности за оскорбление, размер вреда определит суд, но вы должны, заявив сумму, его обосновать. Конкретных размеров даже приблизительных законодательством не установлено. Не могли бы вы прислать примерную форму искового заявления? Заранее благодарю.

Сидоренко Петр :: Кричев


  Ответов: 1

к сожалению, примерных форм иска о взыскании морального вреда не имеется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 07.12.2015 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 163174: Что дает виновнику ДТП заявление от потерпевшего об отсутствии притензий?

Вопрос № 157651: Снос и материальная компенсация

Вопрос № 146859: Положена ли материальная компенсация?

Вопрос № 140399: Могу ли я претендовать на какую-нибудь материальную компенсацию от своего отца?

Вопрос № 66262: Имеем ли право на материальную компенсацию от турфирмы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244106





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы