Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184745
 Всего ответов: 208891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье приватизация долг раздел амнистия молодая семья выселение недвижимость контракт брак лицензия алименты ребенок имущество зарплата документы наследство налоги пособие отработка строительство квартира очередь отпуск кредит суд беременность работа оформление документов иск аренда распределение регистрация молодой специалист продажа оформление налог льготный кредит права развод прописка увольнение гражданство ип сроки льготы право декретный отпуск договор общежитие армия оплата компенсация раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244105 Опубликовано 07.12.2015 в 17:03

Правильный договор ИП РБ с российской компанией

Добрый день! Явлюсь ИП, разработчик ПО. Есть заказ с РФ. С их стороны они хотят заключить со мной договор как с физическим лицом, так как не знают как по их законодательству правильно составить договор с нашим ИП (для них непонятно это юр или физ лицо). Для меня же это не очень удобно, так как налоги уже постоянно плачу как ИП. Хотелось бы узнать: 1) возможен ли вообще такой договор; 2) как действовать компании в РФ; 3) есть ли пример договора. Спасибо!

Вабищевич Евгений :: Минск


Ключевые слова: договор, ип, рф

  Ответов: 1

Вы обязаны действовать как ИП и договор можете заключать только как ИП в рассматриваемой ситуации. Российской компании попробуйте объяснить, что Вы являетесь субъектом хозяйствования по праву РБ в качестве ИП и обязаны заключить в такой ситуации внешнеэкономический договор. Образец договора на оказание услуг по разработке ПО в формате данного сайта посоветовать не могу, можете либо найти самостоятельно (Интернет/правовая база), либо обратиться за его разработкой к лицу, оказывающему юридические услуги (помощь). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 07.12.2015 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2015 в 20:02

Андрей, спасибо за ответ! Т.е. если у меня оформлено ИП, то я не смогу в принципе заключить с ними договор как физ лицо? Только как ИП?

Вабищевич Евгений :: Минск


  Ответов: 1

По белорусскому праву не можете, это же предпринимательская деятельность, кроме того и внешнеэкономическая (экспорт услуг). Обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 07.12.2015 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258725: Может ли мама получить гражданство РФ

Вопрос № 255679: вид на жительство и сроки рассмотрения

Вопрос № 250368: Мошенник в интернете - как быть?

Вопрос № 250367: Мошенник в интернете - как быть?

Вопрос № 239346: Действителен ли брак?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244105





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы