Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество раздел алименты амнистия компенсация приватизация отпуск брак беременность документы пособие долг ребенок регистрация квартира выселение молодая семья отработка декретный отпуск льготы недвижимость права ип раздел имущества развод кредит суд льготный кредит оплата оформление строительство гражданство общежитие прописка договор молодой специалист лицензия оформление документов сроки зарплата очередь распределение налог армия жилье наследство право работа продажа налоги контракт иск аренда увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244100 Опубликовано 07.12.2015 в 16:25

Лишение права проживания в приватизированной квартире?

Здравствуйте!В приватизации трехкомнатной квартиры принимали участие я,моя сестра и её муж,в равных долях.Я 15 лет в ней не проживал и свою комнату отдал в пользование сестре.Имеет ли она право выписать меня с квартиры и какие права остаются у меня на квартиру?Могу ли я выделить свою долю7

Ладутько Михаил :: Минск


Ключевые слова: право, собственность, приватизация

  Ответов: 1

надо понимать, право собственности у вас в квартире сохранилось. поэтому, никто вас выселить не сможет. в квартире у вас сохраняются равные права и обязанности - имеете право проживать, обязаны нести расходы по содержанию квартиры. при отсутствии согласия оформленного собственника, вы можете выделить свою долю в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.12.2015 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2015 в 17:03

Могу ли я выписаться из квартиры, при этом сохраняться ли мои права?

Ладутько Михаил :: Минск


  Ответов: 1

можете зарегистрироваться по месту жительства в другом жилом помещении, только тогда в упомянутом вы будете сняты с регистрационного учета "автоматически". а так просто, пойти и "выписаться" - не сможете. право собственности на приватизированную вами долю жилого помещения, сохранится. право владения и пользования - нет. и зарегистрироваться вновь без чьего-либо согласия сможете только тогда, когда выделите свою долю в квартире и оформите ее в собственность - получите удостоверение собственника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.12.2015 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Вопрос № 259245: Гражданское право

Вопрос № 258175: Подскажите пожалуйста какова процедура регистрации КФХ гражданином Белоруссии в России?

Вопрос № 257814: Может ли быть одновременно 2 собственника на землю?

Вопрос № 257813: Сохраняется ли право проживать в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244100





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы