Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия суд развод документы квартира декретный отпуск работа оформление документов сроки молодая семья контракт ребенок продажа права кредит долг беременность прописка молодой специалист амнистия армия отпуск строительство раздел имущества брак налоги оплата жилье пособие гражданство льготы выселение иск очередь приватизация регистрация оформление зарплата договор право недвижимость наследство льготный кредит ип увольнение компенсация общежитие аренда имущество алименты распределение раздел налог отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24410 Опубликовано 24.04.2008 в 16:36

Добрый день! Работаю в частной компании по распределению с июля 2007 года. В данный момент занимаюсь перераспределением в другую компанию. В связи с этим есть следующие вопросы: 1. Какие именно документы я должна предоставить в каждую из двух компаний? 2. Обязательно ли в моем заявлении на имя ректора ВУЗа указывать причины для перераспределения? 3. Могу ли я сохранить не использованные в период работы на прежнем месте работы дни отпуска на новом месте? Спасибо! С наилучшими пожеланиями, Наталия.

Наталия :: Минск


  Ответов: 1

1. Учреждения образования имеют право решать вопросы перераспределения молодых специалистов в случаях: беременности, наличия ребенка в возрасте до трех лет; отказа нанимателя в приеме на работу молодому специалисту, направленному в соответствии с заявкой этого нанимателя (договором о подготовке специалиста, рабочего (служащего); расторжения срочного трудового договора по требованию работника в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора (статья 41 Трудового кодекса Республики Беларусь); прекращения трудового договора с молодым специалистом вследствие восстановления на работе работника, ранее выполнявшего эту работу, нарушения установленных правил приема на работу (пункты 2 и 3 статьи 44 Трудового кодекса Республики Беларусь); расторжения трудового договора по инициативе нанимателя в случаях, предусмотренных в пунктах 1, 2 и 6 статьи 42 Трудового кодекса Республики Беларусь; невозможности предоставления места работы в соответствии с полученной специальностью (профессией) и присвоенной квалификацией по окончании службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь, других войсках и воинских формированиях Республики Беларусь при желании молодого специалиста продолжить работу по направлению; перевода молодого специалиста с его согласия от одного нанимателя к другому (пункт 4 статьи 35 Трудового кодекса Республики Беларусь) по согласованию между ними в соответствии с полученной специальностью (профессией) и присвоенной квалификацией; 2. Документы которые вы должны предоставить, в зависимости от причины перераспределения: заявление с указанием причин перераспределения паспорт или иной документ, удостоверяющий личность копии писем о согласии прежнего и нового нанимателя об увольнении и приеме на работу в порядке перевода - для лиц, письменно приглашенных на работу по полученной специальности и квалификации выписка (копия) из трудовой книжки (при наличии трудовой книжки) копия удостоверения инвалида - для инвалидов I или II группы, детей-инвалидов в возрасте до 18 лет либо лиц, имеющих одного из родителей или супруга (супругу) инвалида I или II группы копия свидетельства о заключении брака и справка о месте работы, службы и занимаемой должности - для лиц, имеющих супруга (супругу), избранных на выборные должности в государственные органы, либо из числа военнослужащих Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Беларусь, сотрудников Службы безопасности Президента Республики Беларусь, органов внутренних дел, государственной безопасности, финансовых расследований Комитета государственного контроля, таможенных органов, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, прокурорских работников, а также для лиц, имеющих супруга (супругу), который не является молодым специалистом выписка (копия) из медицинских документов - для беременных женщин копия свидетельства о рождении ребенка - для лиц, имеющих ребенка в возрасте до 3 лет копии свидетельства о заключении брака, свидетельства о направлении на работу супруга (супруги), выписка (копия) из трудовой книжки - для лиц, состоящих в браке, один из которых был распределен ранее копия свидетельства о заключении брака и справка о том, что гражданин является обучающимся или воспитанником учреждения образования, - для лиц, являющихся супругом (супругой) и заканчивающих учреждение образования одновременно военный билет - для лиц, уволенных с военной службы, которые не трудоустроились по распределению справка о годности к работе в данной профессии - для лиц, имеющих заболевание, препятствующее работе по распределению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 24.04.2008 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2008 в 17:06

Подскажите, пожалуйста, в случае перераспределения, могу ли я сохранить не использованные в период работы на прежнем месте работы дни отпуска на новом месте? Спасибо. Наталия.

Наталия :: Минск


  Ответов: 1

Вам выплатят денежную компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 24.04.2008 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2008 в 17:20

Значит ли это, что, в случае перераспределения, на новом месте работы я смогу уйти в оплачиваемый отпуск только через 6 месяцев работы?

Наталия :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы будете перераспределены по переводу, то нет - Наниматель обязан предоставить отпуск по желанию работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 24.04.2008 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2008 в 17:55

Будьте добры, подскажите, на основании каких документов я могу подтвердить на новом месте работы при переводе количество дней, которые я провела в отпуске на прежнем месте работы?

Наталия :: Минск


  Ответов: 1

Вам на старой работе выплатят компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск, а на новом месте отпуск дадут авансом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 25.04.2008 в 08:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24410





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы