Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение декретный отпуск имущество регистрация налог распределение иск беременность оплата ребенок молодой специалист квартира договор приватизация молодая семья работа отработка общежитие налоги права кредит гражданство оформление документов компенсация оформление недвижимость льготы алименты аренда армия прописка контракт документы наследство сроки льготный кредит пособие очередь амнистия ип зарплата лицензия раздел имущества право отпуск развод увольнение раздел строительство продажа жилье брак долг суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244062 Опубликовано 07.12.2015 в 09:43

оказание бухгалтерских услуг как ИП

Добрый день. Подскажите, пожалуйста,могу ли я оказывать бухгалтерские услуги микроорганизации как индивидуальный предприниматель, не имея в штате наемного лица, соответствующего требованиям ст. 8 Закона РБ о бухгалтерском учете и отчетности № 57-З от 1.07.2013 и сама как ИП не соответствуя этим требованиям? предусмотрена ответственность за несоответствие?

Диско Елена :: Кореличи


Ключевые слова: бухгалтерские услуги, главный бухгалтер, ИП, требования ст.8 Закона о бухгалтерском учете и отчетности

  Ответов: 2

прочтите полностью ст.8 названного вами закона: Индивидуальный предприниматель, оказывающий услуги по ведению бухгалтерского учета и составлению отчетности, в зависимости от того, какой организации оказываются услуги, должен отвечать требованиям, указанным в пунктах 3–6 настоящей статьи, или обеспечить оказание этих услуг не менее чем одним работником, с которым заключен трудовой договор, отвечающим требованиям, указанным в пунктах 3–6 настоящей статьи. Клиенты несут ответственность по ст.12.1 КоАП (и в зависимости от условий заключаемого с вами договора могут предъявить требование о возмещении убытков к вам). Вы в теории можете быть привлечены по ч.2 ст.12.7 КоАП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 07.12.2015 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Соблюдение квалификационных требований, установленных упомянутым Ваши Законом, обязательно. В случае нарушения договор можно признать недействительным, т.е. применяются положения о ничтожности сделки, не соответствующей законодательству по ст. 169 Гражданского кодекса. Но для этого нуждо обращение в суд заинтересованного лица.Также есть риск привлечения Вас к административной ответственности по ч.2 ст. 12.7 КоАП. Но судя по деятельности контролирующих органов, они проверяют, чтобы было зарегистрировано ИП, была лицензия, если её наличие предусмотрено Указом №450. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 07.12.2015 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2015 в 12:39

Спасибо большое за ответ. Если я, как ИП. планирую оказывать услуги по ведению первичных бухгалтерских документов без составления отчетности, будет ли моя деятельность попадать под ч.2 ст.12.7 КоАП.?

Диско Елена :: Кореличи


  Ответов: 2

Это тоже входит в понятие "бухгалтерский учёт". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 07.12.2015 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

смотря какие документы и как вы "ведете". если вы набираете тексты накладных или актов, к примеру, то вполне себе секретарские услуги. в любом случае, для начала изучите закон о бухучете - многое вам станет понятным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 07.12.2015 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235999: Имею ли я право оказывать бухгалтерские услуги через ИП, открытое на мое имя, фирме в которой работаю главным бухгалтером?

Вопрос № 263729: Имеет ли право работодатель требовать медицинскую справку?

Вопрос № 239918: главный бухгалтер

Вопрос № 225970: Обязательна ли должность главного бухгалтера в ООО

Вопрос № 220000: Возложение обязанностей директора на главного бухгалтера

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244062





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы