Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   172 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 195553
 Всего ответов: 220895
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия молодой специалист брак договор молодая семья отработка увольнение работа налог оформление оформление документов контракт недвижимость алименты выселение развод суд амнистия раздел ип налоги наследство сроки иск очередь кредит льготы зарплата приватизация пособие права строительство беременность право долг льготный кредит общежитие имущество гражданство распределение жилье компенсация квартира продажа прописка документы отпуск регистрация раздел имущества лицензия декретный отпуск ребенок аренда оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244056 Опубликовано 06.12.2015 в 23:52

Способы принятия наследства ст1070

Добрый день. Поясните пожалуйста Статья 1070. Гражданского кодекса РБСпособы принятия наследства "...Принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на его принятие."---- Здесь имеется ввиду что? Ситуация1.Я нахожусь в другой стране....приехать в 6ти месячный срок не могу.. прошу друга и он привозит личные веще наследодателя.. я их получаю ----и в наследство (в полном обьеме где бы не находилось.....) я вступил условно ( обязательна ли здесь доверенность?)Ситуация2. или это ситуация когда я немогу/нехочу в 6ти месячный срок.... пишу доверенность на другое лицо ... и он вступает в наследство , а я потом ,как смогу так и вступлю, так?....

Яцук Сергей :: Бобруйск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Принятие наследства через представителя - это когда вместе Вас к нотариусу идет лицо, уполномоченное на это доверенностью (то есть в доверенности указано, что представитель имеет право не только,скажем, снять машину с учета или пенсию получить, но также принять наследство, то есть это указано в перечне полномочий) и подает заявление о принятии Вами наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.12.2015 в 00:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282507: Можно ли обратиться к судебному исполнителю по поводу выплаты задолженности алиментов, после вступления в наследство бывшего мужа.

Вопрос № 282390: После смерти моего дедушки осталось наследство

Вопрос № 282263: имел ли право мой муж подарить квартиру своему сыну без моего согласия?

Вопрос № 282259: Что будет если заняться оформлением прав на дом гораздо позже срока?

Вопрос № 282197: Какие права имеют наследники с малой долей в квартире ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244056





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
142 ответов
1195 благодарностей
3. Светлана
132 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
102 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
517 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
112 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
66 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
32 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282531Русак Артём 22.05.18 в 10:43
282495Давыденко Ил...22.05.18 в 10:01
282526Галина22.05.18 в 09:58
282523Сергей22.05.18 в 09:56
282517трофимова ан...22.05.18 в 09:52
282521Радкевич Оль...22.05.18 в 09:45
282520Данилов Андр...22.05.18 в 09:40
282233Карп Марина22.05.18 в 09:36
282503Валерия Сомо...22.05.18 в 09:17
282524Татьяна 22.05.18 в 09:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы