Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186965
 Всего ответов: 211310
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты жилье ребенок декретный отпуск строительство распределение недвижимость компенсация оформление льготы раздел имущества налоги иск выселение долг льготный кредит отпуск оформление документов договор квартира армия регистрация раздел прописка работа контракт наследство право пособие зарплата оплата развод лицензия приватизация продажа отработка увольнение налог права имущество ип суд амнистия очередь документы молодая семья сроки беременность аренда брак общежитие кредит молодой специалист гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244053 Опубликовано 06.12.2015 в 22:32

Неумышленная "кража" в магазине на сумму меньше базовой величины

Случилась такая ситуация. В магазине в корзину не влезли все покупки, часть положила в сумку. На кассе забыла достать один товар (стоимость 70-80тыс, в чеке сумма более 250т). Меня задержал охранник. Составили бумажки, я ничего не подписала. Вызвали милицию. В отделении с моих слов записали показания, это я подписала. Меня отпустили, сказав, что на этом все. Теперь мне звонит участковый и вызывает в опорный пункт для составления протокола и передачи дела в суд. Либо предложил признать факт умышленной кражи и тогда штраф 10 базовых.Что мне грозит в суде? У меня на иждивение 2 детей (3,5 и 1год), в браке не состою. Повторюсь, про данный продукт я просто забыла, т.к. дома ждали больные дети и бабушка-инвалид. Красть я не собиралась.Спасибо

Лидия Лидия :: Минск


Ключевые слова: Кража, магазин, без умысла

  Ответов: 1

у вас - мелкое хищение. таким, как вы - административная ответственность в виде штрафа - 10-30 БВ. если участковый "обещал" 10 БВ без суда, надо соглашаться. потому, что в суде меньше 10 БВ не будет. возьмите справку с места жительства о том, что у вас на иждивении 2 детей (3,5 и 1год). может пригодиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.12.2015 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2015 в 23:02

Дело в том что участковый сказал, что судья может ограничится замечанием или как правильно называется я не знаю. Без штрафа. Такое возможно? И если я соглашусь на штраф без суда, то судимости не будет?И разъясните мне, пожалуйста, что будет с судимостью: будет ли она у меня (если штраф присудят или вынесут предупреждение), как ее погасить, куда пойдут документы (я в декрете)?

Лидия Лидия :: Минск


  Ответов: 1

объясняю еще один раз: за мелкое хищение - до 10 БВ, уголовная ответственность не предусмотрена. значит судимости не будет. предусмотрена административная ответственность в виде штрафа - 10-30 БВ или "15 суток". для граждан, у которых на иждивении несовершеннолетние дети, "15 суток" не применяется. а про "Дело в том что участковый сказал, что судья может ограничится замечанием или как правильно называется" - спрашивайте у участкового: какие виды административной ответственности предусмотрены за мелкое хищение, я указал. по-моему, информации в ответах вполне достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.12.2015 в 00:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261503: Кража или самоуправство

Вопрос № 259166: Обязан ли следователь ознакомить меня с ходом следствия

Вопрос № 252985: Какое наказание возможно

Вопрос № 249582: Посадят ли

Вопрос № 249573: Возврат ценностей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244053





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
395 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32
272498Гончарик Мар...26.09.17 в 16:30
272543Арина26.09.17 в 16:09
272545Маршалкович26.09.17 в 16:07
272557Елена26.09.17 в 15:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы