Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы увольнение жилье строительство имущество оплата лицензия права ребенок беременность алименты контракт иск отпуск зарплата гражданство очередь регистрация долг выселение документы приватизация аренда амнистия налог недвижимость суд общежитие развод квартира сроки налоги молодая семья право наследство договор раздел продажа компенсация работа льготный кредит раздел имущества кредит прописка пособие брак декретный отпуск оформление документов распределение отработка молодой специалист ип армия оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244034 Опубликовано 06.12.2015 в 14:39

Имеет ли семья первоочередное право стать собственником освободившейся части коммунальной квартиры?

Здравствуйте.Помогите разобраться в вопросе с коммунальной квартирой.Имеется трехкомнатная квартира. 62% площади (две комнаты) приватизировано семьей, которая проживает в ней 20 лет. Одна комната, в которой проживала одинокая пожилая женщина и общая площадь (туалет, кухня, коридор) не приватизированы. Женщина недавно умерла. Родственников и близких у нее нет. В комнате, кроме нее, никто больше не прописан. Имеет ли данная семья первоочередное право стать собственником всей квартиры? Что для этого нужно, какие документы и в какие службы необходимо их подать? Имеет ли право служба ЖКХ (арендодатели), не согласовав с жильцами квартиры, подселить кого-либо в освободившуюся комнату?

Михайлов Денис :: Орша


Ключевые слова: коммунальная квартира, оформление документов, права собственников

  Ответов: 1

на практике все такие комнаты планируют перевести в разряд коммерческих. тем не менее, вы имеете право обратиться в территориальный исполком с заявлением о предоставлении комнаты в собственность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 06.12.2015 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 119794: Может ли один собственник жилья сдавать свою часть квартиры без ведома другого?

Вопрос № 245614: Имеет ли право сосед приводить гостей в коммунальную квартиру без моего согласия?

Вопрос № 244944: Соседи продают комнату в коммунальной, как узнать не продадут ли дешевле чем поставили сумму для нас

Вопрос № 243999: Могу ли выкупить долю в коммунальной квартире,если соседи там не живут

Вопрос № 223751: Как взыскать задолженность за свет, с соседей по коммунальной квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244034





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы