Вопрос № 244017 Опубликовано 05.12.2015 в 20:06

Последствия при регистрации на свою жилплощадь

Беременная невестка приехала с России, в настоящее время оформляет вид на жительство, документы сдали в течении 3-х месяцев будут готовы. Она в конце декабря будет рожать.Ребенок рожденный в Белоруссии будет гражданином РБ. Но мы не уверены что ребенок от нашего сына.У сына тоже есть сомнения.Она уходила от него и жила в тот период на квартире иногда приезжала к нему.Если она получит вид на жительство и зарегистрируется в нашей квартире и окажется что ребенок не от сына, что нас ожидает.Сможет ли она зарегистрировать ребенка в нашу квартиру без нашего согласия? Или мы еще имеем право отозвать свое заявление с регистрации ее?Что нас ожидает в будущем если окажется что ребенок не нашего сына, тогда сын не будет жить с ней и подаст на развод.Что мы можем предпринять в настоящее время? Квартиру я мать строила в кредит и в настоящее время еще не погасила кредит.

Иванова Мария :: Минск

Ключевые слова: регистрация,

  Ответов: 1

что вас ожидает, и нас, в том числе, одному Богу известно! невестка ваша БЕЗ вашего согласия - собственника квартиры и совершеннолетних членов его семьи, зарегистрироваться в квартире НЕ СМОЖЕТ. но если согласие будет дано и она зарегистрируется, тогда свободно зарегистрирует своих несовершеннолетних детей. если сомневаетесь - не давайте согласие на ее регистрацию, пускай снимает квартиру по договору найма, там регистрируется и проживает. а там - будете видеть. если ее регистрация в квартире еще не произведена, можете отказаться от данного ранее согласия.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.12.2015 в 21:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2015 в 09:43

Если ребенок зарегистрируется на нашу жилплощадь и окажется что он не от моего сына, то будет ли ребенок иметь права в будущем на нашу жилплощадь?

Иванова Мария :: Минск

  Ответов: 1

право собственности на долю в жилом помещении только от регистрации в нем, НЕ ВОЗНИКАЕТ. ни у кого, ни у ребенка, ни у его родителей. при регистрации возникает право проживать. только на время регистрации. снять с регистрации ребенка можно на основании решения суда. ребенок "идет" за родителями: будут выселены они, с ними выселят и ребенка.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.12.2015 в 10:23