Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178453
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство кредит суд беременность оформление документов недвижимость развод льготы квартира право молодой специалист декретный отпуск льготный кредит распределение имущество алименты брак работа регистрация гражданство документы отпуск компенсация раздел контракт армия прописка налоги жилье очередь молодая семья увольнение долг раздел имущества амнистия иск выселение ип пособие зарплата общежитие права налог договор оплата сроки аренда продажа ребенок приватизация отработка лицензия оформление наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244017 Опубликовано 05.12.2015 в 20:06

Последствия при регистрации на свою жилплощадь

Беременная невестка приехала с России, в настоящее время оформляет вид на жительство, документы сдали в течении 3-х месяцев будут готовы. Она в конце декабря будет рожать.Ребенок рожденный в Белоруссии будет гражданином РБ. Но мы не уверены что ребенок от нашего сына.У сына тоже есть сомнения.Она уходила от него и жила в тот период на квартире иногда приезжала к нему.Если она получит вид на жительство и зарегистрируется в нашей квартире и окажется что ребенок не от сына, что нас ожидает.Сможет ли она зарегистрировать ребенка в нашу квартиру без нашего согласия? Или мы еще имеем право отозвать свое заявление с регистрации ее?Что нас ожидает в будущем если окажется что ребенок не нашего сына, тогда сын не будет жить с ней и подаст на развод.Что мы можем предпринять в настоящее время? Квартиру я мать строила в кредит и в настоящее время еще не погасила кредит.

Иванова Мария :: Минск


Ключевые слова: регистрация,

  Ответов: 1

что вас ожидает, и нас, в том числе, одному Богу известно! невестка ваша БЕЗ вашего согласия - собственника квартиры и совершеннолетних членов его семьи, зарегистрироваться в квартире НЕ СМОЖЕТ. но если согласие будет дано и она зарегистрируется, тогда свободно зарегистрирует своих несовершеннолетних детей. если сомневаетесь - не давайте согласие на ее регистрацию, пускай снимает квартиру по договору найма, там регистрируется и проживает. а там - будете видеть. если ее регистрация в квартире еще не произведена, можете отказаться от данного ранее согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.12.2015 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2015 в 09:43

Если ребенок зарегистрируется на нашу жилплощадь и окажется что он не от моего сына, то будет ли ребенок иметь права в будущем на нашу жилплощадь?

Иванова Мария :: Минск


  Ответов: 1

право собственности на долю в жилом помещении только от регистрации в нем, НЕ ВОЗНИКАЕТ. ни у кого, ни у ребенка, ни у его родителей. при регистрации возникает право проживать. только на время регистрации. снять с регистрации ребенка можно на основании решения суда. ребенок "идет" за родителями: будут выселены они, с ними выселят и ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.12.2015 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261595: Можно ли прописать мужа в квартиру ребенка от первого брака, если у мужа нет официального подтверждения дохода, но он есть и не малый

Вопрос № 261422: Обязательно ли наличие высшего образования для регистрации юр.лица

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244017





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы