Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201293
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод молодая семья алименты гражданство контракт компенсация продажа регистрация пособие кредит иск увольнение права суд жилье имущество строительство распределение зарплата ребенок прописка оплата беременность квартира сроки общежитие аренда молодой специалист приватизация амнистия льготы налоги отпуск выселение очередь долг недвижимость оформление документов договор работа налог льготный кредит армия декретный отпуск право брак отработка раздел имущества лицензия наследство ип документы оформление раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24399 Опубликовано 24.04.2008 в 15:44

Может ли Директор Представительства российской фирмы в Республике Беларусь работать по совместительству в другой коммерческой организации (г.Минск) на 0,5 ставки начальником отдела продаж? На основании трудового кодекса существует запрет на штатное совместительство для руководителей, но может быть есть какие-либо исключения (например, для предприятий с иностранными инвестициями). Если все же нельзя, то какая за это ответственность?

Заккис Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Предприятие с ин. инвистициями имеет возможность в своих учредительных документах прописывать такое право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 24.04.2008 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А вообще не понимаю Вашей проблемы. Что такое по вашему штатное совместительство? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 24.04.2008 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2008 в 16:09

Дословно из трудового кодекса: руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики (ст. 255 ТК РБ). Вопрос в том, чтобы не было проблем при подаче налоговой декларации о совокупном доходе, если существует такой запрет в законодательстве.

Заккис Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Я понимаю штатное совместительство следующим образом: совместительство в пределах одной организации. Поэтому не вижу в вашем случае каких-либо проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 25.04.2008 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24399





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы