Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187862
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство налог иск долг жилье контракт раздел приватизация сроки очередь документы оформление документов общежитие суд работа распределение зарплата молодой специалист право аренда ип развод имущество декретный отпуск армия гражданство наследство права налоги недвижимость алименты беременность увольнение кредит отпуск амнистия ребенок брак льготный кредит отработка прописка продажа выселение регистрация квартира компенсация оформление пособие договор лицензия молодая семья льготы раздел имущества оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243989 Опубликовано 05.12.2015 в 11:39

Не растёт ли долг при этом по алиментом?

Здравствуйте! Жена подала на алименты, в суд меня не вызывали, исполнительного листа у меня нету, на почту в почтовый ящик по месту прописки кинули бумагу, в которой написано что с определенного числа я должен платить алименты по решению суда.На работе с заработка не выщитывают, плачу сам 25 процентов от зарплаты, перевожу жене на карточку эти деньги, чеки сохраняю.Вопрос такой, не растёт ли при этом у меня официальный долг? если я сам перевожу ей деньги со своей банковской карточки на её карточку?

Никитин Роман :: Минск


Ключевые слова: Алименты, на карточку, перевожу сам

  Ответов: 1

сам по себе денежный перевод плательщика алиментов, получателю алиментов, "автоматически" не признаётся судебными исполнителями выплатой алиментов. для этого при оформлении почтового денежного перевода в графе "назначение платежа" нужно указывать "алименты". при переводе денежных средств с банковской карты посредством системы интернет-банкинга, назначение платежа видимо указать нельзя? в общем, если вы не указывали назначение платежа, то надо быть готовым, что он не будет зачтен в качестве алиментов. для того, чтобы алименты удерживали из заработка, нужно обратиться к суд.исполнителям: возможно, исполнительный лист по пути в вашу бухгалтерию где-то затерялся по дороге. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.12.2015 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2015 в 19:25

С женой мы нормально общаемся, и после того как она подала на алименты она никуда не ходила, её всё устраивает, сами по себе судебные исполнители меня не вызовут уточнить почему я их не плачу, если она сама к ним не ходит и не жалуется на то что я не плачу алименты?

Роман Никитин :: Минск


  Ответов: 1

))) откуда я знаю, вызовут они или не вызовут? сходите к ним и спросите! если ваша жена не имеет к вам претензий, то "в случае чего", подтвердит это в письменном виде тем же судебным исполнителям. а появятся претензии, будет платить еще раз. за последние три года будете платить алименты повторно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.12.2015 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273620: Имеет ли право суд отменить алименты

Вопрос № 273412: Размер алиментов с безработного...

Вопрос № 273386: Может ли суд отказать в уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака, если ранее алименты составляли 50% БПМ?

Вопрос № 273260: Имеет ли право бывшая супруга подать на алименты если не проживает с ребёнком?

Вопрос № 273166: Возможно ли отказать в иске об уменьшении алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243989





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы