Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196513
 Всего ответов: 221875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг молодая семья наследство суд договор право брак армия продажа сроки отработка выселение очередь работа налоги льготный кредит компенсация молодой специалист права кредит ип общежитие документы развод зарплата ребенок беременность отпуск оформление документов приватизация увольнение имущество декретный отпуск иск пособие жилье квартира гражданство недвижимость амнистия оформление раздел налог оплата контракт регистрация льготы строительство лицензия прописка раздел имущества распределение аренда алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243983 Опубликовано 05.12.2015 в 06:44

Имею ли я(жена)право при разводе на его машину мужа,которая ему досталась от отца по завещанию?

Я с мужем подала заявление на расторжение брака. У нас есть взаимное согласие на развод и детей нет. Но ситуация в том, что возник спор о разделе имущества.Мы не можем разделить машину. Я утверждаю, что машина находится в нашей общей совместной собственности, несмотря на то, что её оставил моему мужу отец по завещанию. Муж говорит, что машина является его собственностью.Подскажите пожалуйста, как по идеи суд должен поступить.именно как суд.Желательно аргументировать по статьям...спасибо

Филимонова Анастасия :: Минск


Ключевые слова: наследство, общее нажитое имущество

  Ответов: 1

Имущество, принадлежавшее супругам до вступления в брак, а также полученное ими в период брака в дар или В ПОРЯДКЕ НАСЛЕДОВАНИЯ, является собственностью каждого из них (ст.26 КоБС).В этой ситуации прав Ваш муж. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 05.12.2015 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283661: регистрация, очередь

Вопрос № 283574: как исключить сына из наследства

Вопрос № 283532: может ли дочь по доверенности оформить наследство своему отцу после смерти его отца

Вопрос № 283360: Как заранее оформить опеку над инвалидом II группы после моей и супруга смерти?

Вопрос № 283345: имею ли я права на наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243983





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
243 ответов
1226 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283691Светлана19.06.18 в 11:38
283692Мардарь Анат...19.06.18 в 11:33
283690Евгений Алех...19.06.18 в 11:32
283693Холопук Алек...19.06.18 в 11:24
283688Елена19.06.18 в 11:15
283684Анна19.06.18 в 10:04
283687Люцко Наталья19.06.18 в 07:17
283656Лена19.06.18 в 05:09
283685Минченя Свет...18.06.18 в 23:49
283681максим18.06.18 в 22:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы