Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь контракт увольнение общежитие суд пособие раздел амнистия право декретный отпуск права алименты налог договор компенсация отработка прописка ип кредит беременность долг работа оплата продажа отпуск зарплата квартира оформление документов документы льготный кредит молодой специалист имущество приватизация гражданство молодая семья развод жилье строительство регистрация ребенок налоги льготы иск аренда наследство брак недвижимость раздел имущества лицензия выселение армия оформление распределение сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243972 Опубликовано 04.12.2015 в 21:52

деление свадебных подарков

Здравствуйте. Опять обращаюсь к профессионалам. На свадьбу родители подарили невесте ценные подарки. Муж с женой разводятся, жена просит мужа вернуть ее свадебные подарки ,муж отказывается, на связь не выходит.Данные подарки делятся на двоих или как? Что делать? Заранее признательна.

Гаврильчик Ирина :: Полоцк


Ключевые слова: гражданское право

  Ответов: 1

Смотря кому подарено. Если невесте - то это ее имущество, если им двоим как молодой семье - то совместно нажитое, делится пополам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.12.2015 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2015 в 12:10

Спасибо огромное Это отражено в Гражданском кодексе? А какая это статья? Как мне доказать, что эти подарки были подарены мне? Если муж добровольно их не отдаст, то мне подать заявление в суд по разделу свадебных подарков до начала развода или во время развода? Благодарна за вашу помощь

Гаврильчик Ирина :: Полоцк


  Ответов: 1

Это хорошо отражено в Кодексе о браке и семье - например, статьи 24-26. Как Вам доказать, что подарки подарены Вам - Ваша забота. Требования о разделе совместно нажитого имущества могут быть заявлены как вместе с требованиями о расторжении брака, так и отдельно от них, в том числе после расторжении брака в течение трех лет. А если Вы будете доказывать, что это не совместно нажитое имущество, а Ваше личное, тогда доугой иск нужен, об истребовании имущества из чужого владения или о признании права собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.12.2015 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259254: Я нашла телефон

Вопрос № 257555: Можно ли в договоре указывать стоимость имущества в иностранной валюте?

Вопрос № 255992: двойную фамилию ребенку

Вопрос № 243905: Кто отвечает за имущество, находящееся на балансе учреждений образования?

Вопрос № 241032: Возможно ли страхование данных объектов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243972





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261743Волосевич Г....24.01.17 в 14:43
260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы