Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   187 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182724
 Всего ответов: 206562
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда лицензия право ребенок молодой специалист продажа отработка имущество права прописка наследство договор увольнение сроки льготы брак долг пособие компенсация выселение амнистия льготный кредит декретный отпуск строительство приватизация очередь кредит беременность документы налоги работа отпуск ип раздел имущества алименты налог молодая семья недвижимость оформление общежитие распределение раздел суд гражданство зарплата развод армия жилье оплата контракт квартира регистрация иск оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243970 Опубликовано 04.12.2015 в 21:44

Как приватизировать квартиру без участия одного прописанного человека?

Мой отец находится в ЛТП, он является главным квартиросъёмщиком, в квартире прописаны трое то есть: Отец, Я(его сын), и мой брат, квартира не приватизированна, брат никогда в квартире не жил только прописан, какие документы нужны от отца с ЛТП чтобы я мог заниматься приватизацией, и как приватизировать квартиру без участия брата? Можно ли брата вообще выписать из квартиры?

Роман Никитин :: Минск


Ключевые слова: Главный квартиросъёмщик в ЛТП, приватизация, выписать родственника, что для этого нужно?

  Ответов: 1

"главных и второстепенных квартиросъемщиков" в стране не существует лет 15-ть. а для приватизации квартиры наниматель - отец и совершеннолетние члены его семьи - надо понимать, что это вы с братом, должны подать заявление в отдел приватизации(жилищный отдел) исполнительного и распорядительного органа. если брат зарегистрирован, но фактически не проживает, то это не препятствует его участию в приватизации - на нее он может дать письменное согласие. или можно в судебном порядке требовать признания его утратившим право владения и пользования жилым помещением по месту регистрации в связи с проживанием в другом жилом помещении. в суде надо доказать его постоянное проживание. после этого квартиру можно приватизировать без участия братаю вариантов приватизации квартиры в описанной ситуации множество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 05.12.2015 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2015 в 11:23

А как в суде доказать что он не проживает и не проживал никогда по месту прописки? какие документы для этого нужны?

Романов Никита :: Минск


  Ответов: 1

"а как в суде доказать", откуда я знаю, как вы можете доказать? и если вы доказать не можете, значит либо нет доказательств и брат постоянно не проживает вне места регистрации, либо вы не знаете, что является доказательствами? в зависимости от ситуации существует несколько доказательств этому. вы настаиваете, чтобы я вам письменно все их доложил?)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 05.12.2015 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2015 в 12:03

Что является доказательствами того что он не живёт?

Роман :: Минск


  Ответов: 1

например, проживание по месту жительства супруги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 05.12.2015 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2015 в 19:20

Он живёт по месту жительства своей матери, она его в свою квартиру прописывать не особо желает,но проживает постоянно он там, выпишут ли его при таком раскладе?

Роман Никитин :: Минск


  Ответов: 1

ну, вы вопросы такие задаете? децкие - выпишут-не выпишут? если бы при определенных данных, автоматически принималось бы решение, то зачем те суды нужны были бы: пришли люди к автомату, всунули в него документы, а из него вылезла бы бумажка - выселить! при одних и тех же, в первом приближении, данных, один суд - выселяет, другой - не выселяет. суд, это - человек! действия человека непредсказуемы. но от себя могу порассуждать, что проживая у вашей матери, вполне может утверждать, что проживает временно, для оказания помощи ей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 05.12.2015 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223372: можно ли выписать родственника по требованию собственника

Вопрос № 198143: как составить исковое заявление в суд

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267216: законна ли приватизация

Вопрос № 266880: можно ли приватизировать социальную квартиру, выделенную инвалиду ВОВ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243970





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267501Максим Иванов29.05.17 в 14:26
267495Зябкина Окса...29.05.17 в 14:00
267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы