Вопрос № 243970 Опубликовано 04.12.2015 в 21:44

Как приватизировать квартиру без участия одного прописанного человека?

Мой отец находится в ЛТП, он является главным квартиросъёмщиком, в квартире прописаны трое то есть: Отец, Я(его сын), и мой брат, квартира не приватизированна, брат никогда в квартире не жил только прописан, какие документы нужны от отца с ЛТП чтобы я мог заниматься приватизацией, и как приватизировать квартиру без участия брата? Можно ли брата вообще выписать из квартиры?

Роман Никитин :: Минск

Ключевые слова: Главный квартиросъёмщик в ЛТП, приватизация, выписать родственника, что для этого нужно?

  Ответов: 1

"главных и второстепенных квартиросъемщиков" в стране не существует лет 15-ть. а для приватизации квартиры наниматель - отец и совершеннолетние члены его семьи - надо понимать, что это вы с братом, должны подать заявление в отдел приватизации(жилищный отдел) исполнительного и распорядительного органа. если брат зарегистрирован, но фактически не проживает, то это не препятствует его участию в приватизации - на нее он может дать письменное согласие. или можно в судебном порядке требовать признания его утратившим право владения и пользования жилым помещением по месту регистрации в связи с проживанием в другом жилом помещении. в суде надо доказать его постоянное проживание. после этого квартиру можно приватизировать без участия братаю вариантов приватизации квартиры в описанной ситуации множество.  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 05.12.2015 в 11:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2015 в 11:23

А как в суде доказать что он не проживает и не проживал никогда по месту прописки? какие документы для этого нужны?

Романов Никита :: Минск

  Ответов: 1

"а как в суде доказать", откуда я знаю, как вы можете доказать? и если вы доказать не можете, значит либо нет доказательств и брат постоянно не проживает вне места регистрации, либо вы не знаете, что является доказательствами? в зависимости от ситуации существует несколько доказательств этому. вы настаиваете, чтобы я вам письменно все их доложил?))  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 05.12.2015 в 11:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2015 в 12:03

Что является доказательствами того что он не живёт?

Роман :: Минск

  Ответов: 1

например, проживание по месту жительства супруги.  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 05.12.2015 в 12:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2015 в 19:20

Он живёт по месту жительства своей матери, она его в свою квартиру прописывать не особо желает,но проживает постоянно он там, выпишут ли его при таком раскладе?

Роман Никитин :: Минск

  Ответов: 1

ну, вы вопросы такие задаете? децкие - выпишут-не выпишут? если бы при определенных данных, автоматически принималось бы решение, то зачем те суды нужны были бы: пришли люди к автомату, всунули в него документы, а из него вылезла бы бумажка - выселить! при одних и тех же, в первом приближении, данных, один суд - выселяет, другой - не выселяет. суд, это - человек! действия человека непредсказуемы. но от себя могу порассуждать, что проживая у вашей матери, вполне может утверждать, что проживает временно, для оказания помощи ей.  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 05.12.2015 в 19:44