Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы общежитие раздел молодая семья развод приватизация пособие ип суд раздел имущества льготный кредит распределение отработка долг регистрация работа лицензия гражданство ребенок кредит оформление зарплата прописка беременность выселение компенсация недвижимость оплата увольнение алименты строительство продажа налоги имущество армия иск молодой специалист наследство жилье очередь льготы сроки право аренда отпуск договор декретный отпуск контракт налог оформление документов квартира права амнистия брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24396 Опубликовано 24.04.2008 в 15:27

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что является основанием для выплаты единовременного пособия при рождении ребенка? До сегодняшнего дня я думала, это только справка из ЗАГСа о том, что факт рождения зарегистрирован. Сегодня мне на работе сказали, что необходимо предоставлять справку с места жительства мамы, ребенка (если прописаны по разным адресам) и + копию паспорта. Жду ответа с ссылками на нормативные документы. Спасибо!

Казаченко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Считать правильным: В соответствии с Постановлением СМ РБ от 31.03.2008г. №490 "Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей" "Пособие в связи с рождением ребенка назначается на основании: 21.1. паспорта или иного документа, удостоверяющего личность; 21.2. справки о рождении ребенка - в случае, если ребенок родился в Республике Беларусь; 21.3. копии свидетельства о рождении ребенка - в случае, если ребенок родился за границей; 21.4. справки о месте жительства и составе семьи или копии лицевого счета; 21.5. домовой книги (при ее наличии) - для граждан, проживающих в одноквартирных, блокированных жилых домах; 21.6. копии решения суда о расторжении брака либо копии свидетельства о расторжении брака или иного документа, подтверждающего категорию неполной семьи (свидетельства о смерти одного из родителей, копии решения суда о признании безвестно отсутствующим, справки о рождении ребенка с указанием основания внесения сведений об отце ребенка в случае, если запись об отце ребенка в книге регистрации актов о рождении произведена по указанию матери), - для неполных семей; 21.7. копии решения суда об усыновлении (удочерении) - для семей, усыновивших (удочеривших) детей; 21.8. решения местного исполнительного и распорядительного органа об установлении опеки - для граждан, назначенных опекунами ребенка." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 24.04.2008 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2008 в 16:02

Только что позвонила на работу и мне прочитали выписку из постановления №490 от 31.03.2008 к положению №1290, где и указано, какие документы необходимы для единовременного пособия на рождение. Необходимы и копия паспорта и справка с места жительства. Е-мае, морока одна!

Казаченко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Да, с новым законодательством перечень расширился! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 24.04.2008 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24396





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы