Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество беременность приватизация иск пособие квартира отпуск брак договор алименты право контракт работа лицензия увольнение раздел зарплата права оплата налоги льготный кредит суд декретный отпуск отработка раздел имущества очередь льготы ребенок ип кредит оформление выселение долг строительство сроки жилье регистрация оформление документов недвижимость наследство распределение развод документы налог прописка компенсация аренда продажа армия гражданство молодой специалист молодая семья общежитие амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243959 Опубликовано 04.12.2015 в 19:37

Обязательство по кредиту

Добрый вечер!Возникла одна неприятная ситуация, о которой я сейчас более подробно расскажу.Совсем недавно, 3 ноября 2015 года умер мой отец. При жизни он взял большой кредит (около 75.000.000 белорусских рублей) без поручителей на потребительские нужды. На момент взятия кредита он был разведен с моей матерью. Отец дал матери эти деньги. Мать использовала 75.000.000 на погашение собственных средств по строительству квартиры. Отец после собственной смерти не отставил движимого и недвижимого наследства (он жил последнее время отдельно от нас, в общежитии, в котором у него была малочисленная мебель и домашняя утварь, ничего ценного он при себе не имел). На днях матери позвонил работник банка, в котором отец брал кредит, и сказал, чтобы мать в течение 5 дней оплатила ежемесячную сумму по кредитному договору (платить по кредиту еще 3 года). Драматичность ситуации заключается в том, что у матери низкая заработная плата, которая почти полностью уходит на оплату кредита за квартиру (мне на данный момент 18 лет, я учусь в колледже, соответственно, нигде не работаю). Банк грозит судебными разбирательствами...У меня вопрос: если дело дойдет до суда, есть ли у нас шанс на победу? Сможем ли мы добиться того, чтобы не платить по кредиту?

Шавловский Виталий :: Светлогорск


Ключевые слова: наследство, кредит

  Ответов: 1

не понятно, откуда банк узнал, что обращаться за деньгами необходимо именно к вашей матери? Согласно ст. 1068 Гражданского кодекса "Каждый из наследников, принявших наследство, отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества". Таким образом, отвечать по долгам вашего отца должны только его наследники причем в пределах имущества, которое перешло к ним по наследству. А значит, в вашей ситуации к матери, которая вообще не является наследником, никаких претензий у банка быть не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 04.12.2015 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261410: Обяжут ли выплачивать кредит.

Вопрос № 261195: Развод и дележ имущества

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 261061: Как правильно оформить документы на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243959





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы