Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг жилье раздел имущества отработка имущество очередь права общежитие льготы амнистия приватизация раздел увольнение молодая семья выселение право прописка декретный отпуск квартира кредит отпуск документы гражданство алименты ип регистрация зарплата налог оформление документов строительство продажа договор ребенок распределение компенсация контракт суд аренда оплата наследство налоги иск оформление лицензия развод армия молодой специалист сроки работа беременность пособие недвижимость брак льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24394 Опубликовано 24.04.2008 в 15:21

Подскажите, правильно ли составлено коллективное письмо и куда лучше его отправить, если в городе уже бесполезно куда-либо писать, все взаимосвязано? И можно ли не подписываться под этим письмом, т. к. все кто ранее подписывались под письмами, всех до одного уволили? Коллективное письмо. Мы работники (....) просим разобраться в руководящем составе нашего предприятия, а именно с заместителем директора по санитарной очистке А. А., так как он мешает работе трудового коллектива и, следовательно, нормальной работе предприятия. Это выражается в том, что он использует работников данного предприятия в своих личных целях. Т. е. пользуясь служебным положением, он пригоняет свой личный транспорт и заставляет ремонтную группу в разгар рабочего дня производить ремонт его автомобиля, в то время как на ремонте стоит с десяток плановых автомобилей. Были случаи, когда А. А. нарочно отвлекал рабочих производящих ремонт автомобиля, на иные работы, так как у него была неприязнь к данному водителю автомобиля. Так же были случаи использования транспорта предприятия А. А. в своих личных целях. Автомобиль ГАЗель несколько раз бралась им без путевых листов. А когда этот же автомобиль стоит на ремонте, путевые листы все равно выписываются на него. А. А. заставляет убирать частный сектор автомобилями ЗИЛ МКМ-2 и ГАЗ КО-440, которые не соответствуют требованиям техники безопасности при погрузочно-разгрузочных работах. А если водители начинают возмущаться, то он говорит: - Пиши заявление на увольнение! По распоряжению А. А. лесовозы в выходные дни, а бывает и в будние, ездят за лесом без путевых листов, а бывает и с путевыми листами, но они потом куда-то исчезают. Поэтому, чтобы ни попасться, они возвращаются на базу поздно ночью. Мы уже писали неоднократно в организацию по охране труда, горисполком и другие инстанции, и все наши письма приходили обратно. Так как у А. А. в горисполкоме родственник занимает весомую должность и прикрывает все его "делишки", а фамилия его Кед. А всех, кто подписывался под этими письмами, тут же увольняли. Поэтому вся надежда на вас. Разберитесь, пожалуйста, с руководством (....).

Александр :: Бобруйск


  Ответов: 2

Мы точно не можем разобраться с ним. Пробуйте обратиться в ОБЭП или прокуратуру (районную или городскую). А вообще может сразу в администрацию президента. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 24.04.2008 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лучше отправить письмо и в прокуратуру, и в администрацию президента, да еще в Комитет гос. контроля - они такие дела "любят". Причем в самом письме лучше укажите, что письмо направлено в эти инстанции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 24.04.2008 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24394





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы