Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд право приватизация молодая семья иск декретный отпуск льготы компенсация амнистия продажа долг армия договор ребенок квартира льготный кредит работа строительство недвижимость оплата имущество распределение жилье прописка раздел выселение налог отработка аренда налоги увольнение зарплата ип алименты раздел имущества отпуск гражданство сроки лицензия общежитие регистрация наследство брак контракт молодой специалист документы оформление развод беременность права оформление документов очередь кредит пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243928 Опубликовано 04.12.2015 в 12:52

При конфискации у мужа какую долю имеют жена и дети?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, какую долю при конфискации имущества (авто) у мужа имеют жена и двое несовершеннолетних детей?У мужа по приговору суда вынесена конфискация имущества. Кроме автомобиля инспектор ДИН конфисковала только мобильный телефон, больше ничто не попадало под конфискацию. Мы проживали в общежитии с минимальным для жизни количеством вещей.Как сейчас будет проходить конфискация авто? Машина изначально была оформлена на меня и была куплена до совершения преступления. Заранее благодарна!

Рагоза Светлана :: Минск


Ключевые слова: Конфискация, суд.

  Ответов: 1

ваш автомобиль является совместной собственностью с супругом, т.к. был приобретен в период брака между вами. Соответственно, ваша доля в этом автомобиле составляет 1/2, независимо от того, на кого она была оформлена. Дети права собственности на автомобиль не имеют. В данной ситуации вам можно подать иск в суд об освобождении от ареста принадлежащей вам доли имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 04.12.2015 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2015 в 13:11

Если я подаю в суд иск об исключении моей доли конфискации, мне придётся выплачивать половину стоимости автомобиля? Или есть другие варианты?

Рагоза Светлана :: Минск


  Ответов: 1

да, суд обяжет вас выплатить денежную компенсацию, равную стоимости имущества за вычетом принадлежащей вам доли, т.е. половину стоимости. Кроме того, суд может учесть интересы ваших детей и отступить от равенства долей и МОЖЕТ, но не обязан, выделить вам немного большую долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 04.12.2015 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2015 в 13:24

А если я не подам иск, имеют ли они право забрать автомобиль (сейчас он находится под арестом на моём ответственном хранении)?

Рагоза Светлана :: Минск


  Ответов: 1

после приговора суда данный автомобиль будет реализован :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 04.12.2015 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272969: Можно ли зачесть конфискованную машину в счет иска за проведенную экспертизу?

Вопрос № 272326: Имеют ли право у меня конфисковать автомобиль?

Вопрос № 269905: Конфискация имущества подаренного родственниками

Вопрос № 269814: Последствия неоплаченного штрафа за нарушения ПДД.

Вопрос № 266241: Процедура доказания, что предмет конфискации нажит не преступным путем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243928





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы