Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182583
 Всего ответов: 206390
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества армия декретный отпуск оформление документов контракт договор жилье отпуск оплата приватизация зарплата амнистия долг ребенок гражданство алименты лицензия сроки иск компенсация работа беременность оформление молодая семья льготы брак очередь увольнение развод права ип имущество регистрация документы молодой специалист право пособие недвижимость отработка квартира льготный кредит раздел налог строительство суд выселение кредит прописка общежитие наследство распределение налоги аренда продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243917 Опубликовано 04.12.2015 в 09:24

Имеют ли право Не включать в реестр на основании нецелевого использования помещения?

Добрый день, помогите разобраться. Я ИП, оказываю услуги бытового обслуживания населению(ремонт обуви). Подавала документы на включение в реестр бытовых услуг, однако получила отказ, формулировка:"нарушение требовании статьи 65 закона 300-з". Которая гласит о нецелевом использовании помещения. Поясню: в договоре аренды арендодатель в 3 пункте указал назначение сдаваемого помещения: под мастерскую для ремонта обуви. Однако в исполкоме прицепились к приложению к договору аренды, где есть изображение моего помещения(я так понимаю из техпаспорта объекта). Там на помещении написано "водомер". Вопрос: имеет ли основание исполком НЕ включать в реестр на основании нецелевого использования? Я разговаривала и с отделом торговли и услуг, и также с их руководством. Я была грубо послана. В договоре аренды арендодатель указал назначение помещения, могу ли я обжаловать их решение? На весь район одна мастерская, рядом больше нет ничего для клиентов. И ту закрыли. ЧИтала постановление о включении в реестр, там нет пунктов, по которым нецелевое использование является основанием в отказе. Пожалуйста, помогите. Спасибо Вам за Вашу работу и помощь обычным людям!

Екатерина Касперович :: Минск


Ключевые слова: Реестр, помещение, отказ

  Ответов: 1

имеет. обжалование решения вам не поможет. обращайтесь в исполком с заявлением об изменении целевого назначения. возможно, вам пойдут навстречу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 04.12.2015 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266886: Могут ли 4 врача оформить лицензию и как ИП работать в данном помещении на аппарате УЗИ но в разное время

Вопрос № 234896: Имею ли я право снимать офисное помещение для оказания услуг?

Вопрос № 222069: нужно ли помещение

Вопрос № 213768: Могут ли два ИП арендовать одно помещение?

Вопрос № 209084: могу ли я сдавать помещение не являясь владельцем?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243917





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
174 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
96 ответов
816 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
39 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267296Осиненко Юлия23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59
267293Надеюсь 23.05.17 в 16:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы