Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение ребенок кредит оформление документов жилье работа алименты приватизация пособие развод очередь льготный кредит недвижимость лицензия раздел документы налоги брак квартира право контракт зарплата льготы отработка молодой специалист оплата молодая семья сроки налог иск аренда отпуск распределение ип права суд имущество компенсация регистрация декретный отпуск продажа долг раздел имущества строительство договор прописка амнистия гражданство наследство беременность армия общежитие увольнение оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243904 Опубликовано 03.12.2015 в 21:08

Пустят ли поговорить с осужденным?

Здравствуйте. У моего мужа суд по статье 415, за несоблюдение режима "домашняя химия". У нас 8 месячный ребенок, могу ли я с ним присутствовать на суде? Как много ему могут дать? Смогу ли я подойти к нему после суда или до оглашения приговора? И если можно, то у кого брать разрешение? Заранее спасибо за ответ

Наталия Кондратюк :: Пинск


Ключевые слова: осужденный, поговорить

  Ответов: 1

1. Дети до 16 лет в зал судебного заседания не допускаются, за исключением когда суд признает их присутствие необходимым (например, свидетели, потерпевшие и т.п.) 2. Наказание может быть назначено в пределах санкции статьи 415 - уклонение осужденного от отбывания наказания в виде ограничения свободы –наказывается лишением свободы на срок до трех лет. 3. Подойти после суда или до оглашения приговора - можно на пару минут, неформально, пока конвой не увел. 4. У Вас есть возможность получить полноценное свидание с мужем после суда (можно попробовать в том числе с ребенком). "После провозглашения приговора председательствующий в судебном заседании или председатель суда по просьбе членов семьи и близких родственников обвиняемого, содержащегося под стражей, должен предоставить им возможность свидания с обвиняемым" - это дословная цитата ст. 369 УПК Республики Беларусь. Я бы рекомендовал обратиться с соответствующим заявлением к судье до рассмотрения дела, чтобы не бегать за ним после процесса и чтобы осужденного не увезли сразу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.12.2015 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263061: освобождения от наказания по состоянию здоровья

Вопрос № 251601: какая мебель относится к минимально необходимой для осужденного и его членов семьи

Вопрос № 236281: Иск о разводе с осужденным

Вопрос № 220795: Как выписать осужденного из кватиры

Вопрос № 205956: Попадает ли под амнистию человек осужденный по ст.328 ч.1 в сентябре 2013 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243904





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы