Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы оформление документов оплата очередь увольнение кредит пособие права зарплата сроки льготный кредит налог иск выселение право гражданство распределение раздел регистрация жилье налоги раздел имущества продажа имущество долг общежитие декретный отпуск контракт недвижимость документы приватизация оформление ип строительство аренда молодой специалист лицензия алименты армия молодая семья ребенок договор беременность брак компенсация амнистия наследство отработка квартира прописка отпуск развод суд работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243896 Опубликовано 03.12.2015 в 19:19

Что будет?

Здравствуйте! Полтора года назад попал в дтп, при дтп находился в состоянии алкогольного опьянения, в дтп конечно был виноват, страховка выплатила потерпевшему за ремонт машины 40 млн бел.руб, и подала на меня в суд чтобы я страховой компании возместил сумму выплаты, из суда дело передали в отдел принудительного исполнения, по повесткам в отдел принудительного исполнения не являлся прошло уже больше полугода после последней повестки, могут ли меня за неуплату долгов посадить в тюрьму ?

Никита Романов :: Минск


Ключевые слова: Суд, штраф, отдел принудительного исполнения

  Ответов: 1

В тюрьму нет, а на 15 суток за неисполнение требований судебного исполнителя (неявка по повестке) по ст. 24.6 КоАП - да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.12.2015 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2015 в 21:05

Понятно, а как с меня это будут выщитывать? до ДТП я работал водителем, как прав лишили остался без работы, до сих пор официально не работаю и деньги им не выплачиваю, могут ли в судебном исполнении принудительно устроить меня или куда нибудь отправить, или вообще что будет если и дальше не буду выплачивать, ведь уже даже и повестки не приходят с отдела принудительного исполнения, что будет дальше?

Романов Никита :: Минск


  Ответов: 1

Есть масса способов заставить человека платить (если это социально активный человек, конечно): закрыть выезд за границу, заблокировать мобилу, арестовать и изъять имущество. К тому же, периодически сумма бужет индексироваться, то есть расти. Ну а потом случится такой момент, когда должник трудоустраивается или выходит на пенсию, и с него наконец взыскмвают эту космическую сумму. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.12.2015 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2015 в 22:41

Понял, я прописан в квартире у родителей, там сейчас не проживаю( по этому повестки не получал и в отдел принудительно исполнения не являлся) своего имущества у меня нету, могут ли придти и описать имущество родителей?

Никита Романов :: Минск


  Ответов: 1

Могут. Потом родители будут обращаться в суд с иском к Вам об освобождении имущества из-под ареста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.12.2015 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242006: постановление из отдела принудительного исполнения

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 256800: Возможно ли отменить запрет на въезд в РБ гражданке Украины

Вопрос № 256627: Собственник квартиры

Вопрос № 253813: Правомерны ли действия судьи и адвоката?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243896





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы