Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180759
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги суд беременность увольнение оплата продажа имущество гражданство раздел имущества квартира жилье кредит льготный кредит документы сроки зарплата договор приватизация регистрация лицензия работа развод ип компенсация очередь иск амнистия молодой специалист пособие отпуск оформление документов отработка налог алименты декретный отпуск наследство контракт прописка выселение распределение льготы раздел брак аренда армия право долг ребенок оформление строительство права недвижимость молодая семья общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243881 Опубликовано 03.12.2015 в 15:55

имею ли я право на проживание

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. Я и бывшая супруга Л. будучи в браке приобрели дом, собственником дома являюсь я. В настоящее время в доме прописан я и мой несовершеннолетний сын от второго брака,бывшая жена Л., а также сын от первого брака имеют собственное жилье, где и зарегистрированы. В доме проживают родственники, я - против.Какие я имею права как собственник дома? К кому и куда мне обращаться, порекомендовали в суд. Но зачем в суд? Я же сам собственник. Спасибо.

Левковский Николай :: Ельск


Ключевые слова: жилье

  Ответов: 2

если вы без обращения в суд можете решить этот вопрос, так и решайте! зачем же тогда спрашивать "Подскажите пожалуйста, как поступить в следующей ситуации"? вы же - САМ СОБСТВЕННИК. возьмите "непрописанных" чьих-то родственников под белы ручки и выведите из своего собственного дома. смените замки в двери и не пускайте в дом их больше никогда. если вы это можете, если у вас это получится? а те, кто хочет такие вопросы решать "по закону", обращаются в суд. и в случае положительного решения, все это, кроме смены замков, в случае отказа добровольно освободить жилое помещение, производят судебные исполнители. выбирайте. вы же - собственник. во всяком случае - пока, собственник. потому, что на дом, приобретенный в браке, есть еще один потенциальный и равноправный вам собственник - бывшая супруга. которая это право может получить в судебном порядке. и если она его получит, то тогда уже ее родственников - родителей, нового супруга, детей - придется не выставлять, а уважать. потому, что зарегистрировать их в вашем общем и совместном доме ОНА сможет БЕЗ вашего согласия. но пока этого не случилось, можете попробовать вариант "под белы ручки". сам, или с помощью суда и отдела принудительного исполнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 03.12.2015 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если Вы дом приобрели в браке, то он является общей совместной собственностью и собственником Вы являетесь, только на часть дома.И то, что бывшая жена зарегистрирована в другом месте, не мешает ей оставаться собственником своей части. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 04.12.2015 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2015 в 08:24

А с помощью РОВД можно? Ведь судебные исполнители исполняют только по решению суда.....

Левковский Николай :: Ельск


  Ответов: 1

милиция призвана охранять права граждан. ваши права в данном случае не нарушены: "непрописанные" родственники бывшей жены не ворвались в ваш дом против вашей воли, с применением силы - вы их впустили сам. предоставили право временно проживать. поскольку у вас мнение к проживанию чужих родственников поменялось, вы потребовали их выселиться, на что они ответили отказом, то данные гражданско-правовые споры рассматривает суд, а не милиция. если хотите убедиться, обратитесь в милицию. п.с. ВАМ ОТВЕЧЕНО! если вы претендуете на решение своих юридических проблем, наймите адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 04.12.2015 в 08:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264840: Можно ли разделить кредит?

Вопрос № 264612: Имеет ли право собственник квартиры продать жилье без согласия прописанных дочери и ее мужа с ребенком, а также бывшего мужа, который проживает там?

Вопрос № 264281: Можно ли выплатить все сумму рассрочки и продать квартиру?

Вопрос № 263639: получение жилой площади со статусом сирота

Вопрос № 263551: При ликвидации предприятия могу ли я с семьей проживать в общежитии, полученом от этого предприятия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243881





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
73 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы