Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок документы оплата отработка имущество алименты строительство раздел долг сроки аренда декретный отпуск права договор пособие работа молодой специалист брак ип беременность увольнение развод компенсация суд продажа жилье налог контракт кредит право квартира очередь льготный кредит выселение регистрация иск налоги оформление прописка общежитие оформление документов распределение отпуск молодая семья льготы армия лицензия приватизация зарплата раздел имущества наследство амнистия гражданство недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243858 Опубликовано 03.12.2015 в 13:21

как лишить родительских прав не биологического отца ребенка

Здравствуйте!Очень нужна ваша помощь в разрешении такой ситуации. Отец моего ребенка не является биологическим. Мы расписаны не были и давно разошлись.На алименты конечно я не подавала. Он имеет несколько судимостей, ведет аморальный образ жизни(злоупотребляет алкоголем),нигде не работает, материально никогда не помогал. Возможно ли аннулировать запись об отцовстве в свидетельстве о рождении ребенка, или нужно лишать родительских прав через суд? Что для этого необходимо мне предпринять?

Грунтович Юлия :: Минск


Ключевые слова: лишение родительских прав

  Ответов: 1

сложно все у вас. вы имели право оспорить запись о родителях в судебном порядке в течение одного года с момента, как эта запись была произведена. и для лишения родительских прав в вашем тексте основания не указаны. то, что "Он имеет несколько судимостей" - "автоматически" не означает, что он - плохой отец. а то, что "ведет аморальный образ жизни(злоупотребляет алкоголем),нигде не работает, материально никогда не помогал" - ваши слова. тем более, что алименты вы с него не взыскали. если желание устойчивое и твердое, запаситесь терпением и начните с требования в судебном порядке определения порядка общения и участия в воспитании несовершеннолетнего ребенка отдельно проживающим родителем. суд назначит порядок общения. если родитель его систематически не будет соблюдать, что должен зафиксировать судебный исполнитель, тогда требование о лишении родительских прав в судебном порядке приобретет реальность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 03.12.2015 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269088: лишение родительских прав

Вопрос № 266731: Как правильно составить возражение на иск о лишении родительских прав отца?

Вопрос № 264863: Могу ли я взыскать алименты с биологического отца ребенка, будучи замужем за другим человеком. Если нет, что я должна сделать.

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Вопрос № 263574: Что может предпринять отец, лишенный родительских прав?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243858





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
271 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 13:48
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы