Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191042
 Всего ответов: 215943
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира ребенок имущество ип раздел имущества амнистия увольнение развод договор контракт льготы армия наследство недвижимость продажа иск лицензия зарплата очередь отработка налог работа оформление беременность выселение общежитие суд сроки гражданство алименты жилье молодая семья право оплата льготный кредит налоги молодой специалист распределение оформление документов документы компенсация пособие строительство аренда брак прописка отпуск декретный отпуск долг приватизация регистрация раздел права кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243855 Опубликовано 03.12.2015 в 12:22

Имею ли я право вернуться на прежнее место работы?

В мае 2014 года уволился из лесхоза в связи с уходом в ВС РБ. В ноябре 2015 уволен в запас в связи с установленным сроком прохождения срочной службы. Хочу устроится обратно. Обязан ли лесхоз принять меня на тоже место работы???

Пресняков Максим :: г.п. Октябрьский


Ключевые слова: трудоустройство

  Ответов: 1

при наличии рабочего места :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 03.12.2015 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2015 в 11:52

а как же ТК РБ статья 342 Гарантия для лиц уволенных с военной службы ???там же прописано:сохранение в течение трех месяцев со дня окончания состояния на военной службе за гражданами, работавшими до призыва на военную службу в государственных организациях,"""" права поступления на работу к тому же нанимателю на должность, равноценную занимаемой до призыва на военную службу""";

Пресняков Максим :: г.п. Октябрьский


  Ответов: 1

да, вас действительно должны принять на прежнее место работы, согласно ст. 342 Трудового кодекса. Кроме того, согласно ст. 342 ТК РБ при трудоустройстве вам должны предоставить единовременную материальную помощь в размере не менее одной минимальной заработной платы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 04.12.2015 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2015 в 12:46

Вот был я у директора,мне предложили должность меньше чем та на которой я работал до призыва.Я хочу вернуться на прежнюю должность но директор говорит все места заняты и прежнюю должность он мне не может предоставить.Что делать?не хочу работать на должности ниже та на которой работал раньше

Пресняков Максим :: г.п. Октябрьский


  Ответов: 2

отказано правомерно, на что есть соответствующая судебная практика. указанная норма дает право трудоустройства на равноценные должности, а не прежнее рабочее место. вместе с тем, если вы считаете свои трудовые права нарушенными, никто не вправе вам запретить проверить сказанное мною и обратиться с иском в суд. а что касается того, государственная или частная организация, так это азы трудового права,в соответствии с которым права работников одинаковы везде :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 04.12.2015 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если вы работали в ГОСУДАРСТВЕННОЙ организации, то руководство должно быть в курсе о своей обязанности,однако, если вы работали в частной организации, то такой обязанности по вашему трудоустройству наниматель не имеет. Кроме того вам должны предоставить НЕ ПРЕЖНЮЮ должность, а должность, РАВНОЦЕННУЮ занимаемой до призыва на военную службу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 04.12.2015 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275480: Не может трудоустроиться

Вопрос № 275479: Не может трудоустроиться

Вопрос № 271582: Имею ли право пройти медкомиссию в другом городе?

Вопрос № 271140: временное проживание РФ дает право устройства по трудовому договору в РБ без спец разрешения на трудоустройство

Вопрос № 268368: можно ли работать в РБ, проживая в стране ЕС?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243855





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277288Наталья18.01.18 в 11:18
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы