Вопрос № 243829 Опубликовано 02.12.2015 в 20:56

задолженность по коммуналке

Могу ли я подать в суд на сособственника за нежелание возмещать свою часть коммунальных платежей(есть задолженность,которая образовалась по его вине)?.

Алексей :: Мозырь

Ключевые слова: оплата, жилье

  Ответов: 1

вы имеете право подать иск в суд и взыскать сумму неосновательного сбережения, образовавшаяся у собственника в связи с неуплатой коммунальных платежей, если вы сами оплатили всю сумму платежей и можете подтвердить это в суде  

Адвокат Катковская Оксана :: 02.12.2015 в 21:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2015 в 22:13

Если я Вас правильно понял, то мне необходимо оплатить задолженность и потребовать возмещения через суд? Оплата через интернет банкинг является подтверждением оплаты?

Алексей :: Мозырь

  Ответов: 1

если у вас с сособственником выделены доли в жилом помещении, оплатите задолженность по ЖКУ и обратитесь с заявлением в жилищную организацию о предоставлении вам отдельного лицевого счета для последующей оплаты ЖКУ только за свою долю. а оплаченные вами ЖКУ за другого сособственника до того, вы вправе в судебном порядке взыскать с него за последние три года. разумеется, в суд нужно предоставить квитанции о полной оплате за требуемый период. оплата посредством интернет-банкинга ничем не отличается от оплаты в РКЦ. печатайте квитанции и предоставляйте в суд.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.12.2015 в 22:33