Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие оформление документов прописка распределение общежитие раздел имущества амнистия наследство развод молодая семья оплата аренда декретный отпуск налог сроки зарплата очередь документы ребенок беременность увольнение кредит жилье ип компенсация договор строительство молодой специалист суд льготы лицензия имущество армия долг работа недвижимость отпуск раздел выселение иск отработка льготный кредит налоги регистрация приватизация оформление право квартира алименты гражданство права контракт брак продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243829 Опубликовано 02.12.2015 в 20:56

задолженность по коммуналке

Могу ли я подать в суд на сособственника за нежелание возмещать свою часть коммунальных платежей(есть задолженность,которая образовалась по его вине)?.

Алексей :: Мозырь


Ключевые слова: оплата, жилье

  Ответов: 1

вы имеете право подать иск в суд и взыскать сумму неосновательного сбережения, образовавшаяся у собственника в связи с неуплатой коммунальных платежей, если вы сами оплатили всю сумму платежей и можете подтвердить это в суде :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 02.12.2015 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2015 в 22:13

Если я Вас правильно понял, то мне необходимо оплатить задолженность и потребовать возмещения через суд? Оплата через интернет банкинг является подтверждением оплаты?

Алексей :: Мозырь


  Ответов: 1

если у вас с сособственником выделены доли в жилом помещении, оплатите задолженность по ЖКУ и обратитесь с заявлением в жилищную организацию о предоставлении вам отдельного лицевого счета для последующей оплаты ЖКУ только за свою долю. а оплаченные вами ЖКУ за другого сособственника до того, вы вправе в судебном порядке взыскать с него за последние три года. разумеется, в суд нужно предоставить квитанции о полной оплате за требуемый период. оплата посредством интернет-банкинга ничем не отличается от оплаты в РКЦ. печатайте квитанции и предоставляйте в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.12.2015 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273449: Можно ли получать деньги за репетиторство переводом на банковскую карту физ лица?

Вопрос № 273443: оплата детского сада

Вопрос № 273426: Оплачивается ли больничный лист если работаешь по договору подряда?

Вопрос № 273105: Могу ли я обращаться в суд?

Вопрос № 273051: Имеет ли право беременная женщина пойти на явку в больницу и при этом не писать заявление за свой счёт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243829





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы