Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы компенсация амнистия гражданство долг суд отработка права пособие армия документы жилье право раздел распределение лицензия договор контракт очередь льготный кредит выселение оформление зарплата продажа молодая семья алименты налог кредит налоги развод регистрация ип приватизация имущество ребенок декретный отпуск недвижимость беременность прописка аренда оплата иск брак общежитие увольнение сроки молодой специалист отпуск наследство работа квартира оформление документов раздел имущества строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24382 Опубликовано 24.04.2008 в 13:29

У работника рабочий год с 26.02.2007 по 25.02.2008. Общая продолжительность отпуска составляет 35 календарных дней. Использовано в натуре в 2007 году 7 календарных дней (отпуск за вредные условия труда не предоставляется). Возможно ли в апреле 2008 года компенсировать оставшуюся часть отпуска в количестве 28 календарных дней или необходимо "отправить" работника в отпуск еще на 14 дней?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Отправить еще на 14 календарных дней, а за оставшуюся часть выплатить компенсацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 24.04.2008 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2008 в 16:04

А как же комментарии И.М.Чистяковой о том, что "трудовым отпуском, право на который возникло, но не было реализовано, является отпуск за рабочий год, отработанный работником до 26.01.2008 для предоставления полного трудового отпуска. Рабочий год укладывается в промежуток времени между 26.01.2007 и 25.01.2008. При этом по аналогии со ст.179ТК в части полного рабочего года мы принимаем за основу его рабочий год (12 мес.) минус продолжительность трудового отпуска". В нашем случае рабочий год с 26.02.2007 по 25.02.2008 минус 35 дней отпуска, т.е. до 26.01.2008. Работник отработал свой рабочий год по старому законодательству.

Елена :: Минск


  Ответов: 2

У него право возникло на компенсацию только с 27.02.2008 г., в тот момент уже действовал новый ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 24.04.2008 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я считаю, что он имеет право на компенсацию за период до 25.0.2008г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 25.04.2008 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24382





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы