Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда очередь увольнение раздел работа жилье льготный кредит оплата квартира декретный отпуск амнистия ребенок алименты беременность оформление документов документы строительство отработка брак пособие армия наследство налоги молодой специалист льготы право распределение суд лицензия договор молодая семья оформление налог кредит зарплата приватизация развод компенсация отпуск общежитие раздел имущества имущество продажа долг сроки гражданство ип иск выселение регистрация контракт недвижимость прописка права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24382 Опубликовано 24.04.2008 в 13:29

У работника рабочий год с 26.02.2007 по 25.02.2008. Общая продолжительность отпуска составляет 35 календарных дней. Использовано в натуре в 2007 году 7 календарных дней (отпуск за вредные условия труда не предоставляется). Возможно ли в апреле 2008 года компенсировать оставшуюся часть отпуска в количестве 28 календарных дней или необходимо "отправить" работника в отпуск еще на 14 дней?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Отправить еще на 14 календарных дней, а за оставшуюся часть выплатить компенсацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 24.04.2008 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2008 в 16:04

А как же комментарии И.М.Чистяковой о том, что "трудовым отпуском, право на который возникло, но не было реализовано, является отпуск за рабочий год, отработанный работником до 26.01.2008 для предоставления полного трудового отпуска. Рабочий год укладывается в промежуток времени между 26.01.2007 и 25.01.2008. При этом по аналогии со ст.179ТК в части полного рабочего года мы принимаем за основу его рабочий год (12 мес.) минус продолжительность трудового отпуска". В нашем случае рабочий год с 26.02.2007 по 25.02.2008 минус 35 дней отпуска, т.е. до 26.01.2008. Работник отработал свой рабочий год по старому законодательству.

Елена :: Минск


  Ответов: 2

У него право возникло на компенсацию только с 27.02.2008 г., в тот момент уже действовал новый ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 24.04.2008 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я считаю, что он имеет право на компенсацию за период до 25.0.2008г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 25.04.2008 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24382





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы