Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194796
 Всего ответов: 220005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность общежитие раздел имущества работа оформление налог документы иск кредит зарплата оплата алименты приватизация регистрация гражданство продажа имущество развод квартира долг права право налоги молодой специалист отработка недвижимость льготный кредит выселение брак компенсация аренда контракт амнистия очередь увольнение наследство ребенок прописка пособие договор сроки молодая семья суд строительство лицензия декретный отпуск распределение льготы жилье отпуск армия ип раздел оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243818 Опубликовано 02.12.2015 в 18:55

Имею ли я право подать исковое заявление в суд и выиграю ли я его?

Здравствуйте. 8 апреля 2015 года выдал 300$ гражданину РБ с условием возврата до 26 апреля 2015 года 550$(включая сумму займа). В случае просрочки гражданин обязался выплачивать 1% от выданной в долг суммы за каждый день просрочки. Деньги в срок отданы не были. Пустые обещания, что скоро все будет... В июне 2015 года я обратился в милицию с заявлением о неуплате долга. По моему заявлению была произведена проверка, после чего гражданин отдал мне 485$, остальное сказал, что вернет чуть позже. 10 июня 2015 года УВД принял решение о прекращении дела об административном правонарушении, так как отношения, которые возникли между мной и гражданином, носят гражданско-правовой характер, для их разрешения я вправе обратиться с исковым заявлением в суд. На сегодняшний день гражданин изредка выходит на связь и только по моей инициативе. До сих пор все обещает, но ничего не возвращает. В случае обращения в суд, могу ли я востребовать сумму недостигающую 550$(65$) и 1 процент за каждый день просрочки(от какой суммы он будет считаться). Спасибо

Молчанский Денис :: Борисов


Ключевые слова: расписка, долг

  Ответов: 1

если договор займа оформлен письменно, то нужно знакомиться с его условиями и такая практика существует по взысканию долга и процентов за весь период просрочки от суммы задолженности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Лешневская Оксана :: 02.12.2015 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280622: Имеет ли срок давности расписка ?

Вопрос № 279972: Не явился по повестке, имея при себе свою расписку, какие последствия?

Вопрос № 277889: Долг по расписке

Вопрос № 277666: Нет расписки о получении денежных средств.Налоговая отказывает в имущественном вычете.

Вопрос № 277120: Долг без расписки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243818





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281553Поплавский В...26.04.18 в 12:49
281548Марина26.04.18 в 12:35
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы