Вопрос № 243791 Опубликовано 02.12.2015 в 13:29

Имеют ли право выселить

Скажите пожалуйста,имеют ли право меня выселить с семьей из общежития при сокращении..общежития получала на себе,в договоре прописана,что дается на время работы.контракт еще до июля 2017 года..

Козлова ольга :: Бобруйск

Ключевые слова: Имеют ли право выселить

  Ответов: 1

согласно ст. 93 Жилищного кодекса "Работники, прекратившие трудовые (служебные) отношения с организацией, предоставившей жилое помещение государственного жилищного фонда в общежитии, в случае отказа освободить жилое помещение в общежитии подлежат выселению из него со всеми гражданами, проживающими совместно с ними, в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения".следовательно, если вас сократят, то ваши трудовые отношения будут прекращены и вы будете подлежать выселению  

Адвокат Катковская Оксана :: 02.12.2015 в 14:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2015 в 14:34

Но трудовые отношения закончились без моего согласия?это не имеет значения?

Козлова ольга :: Бобруйск

  Ответов: 2

нет, т.к. основанием выселения является любое прекращение трудовых отношений  

Адвокат Катковская Оксана :: 02.12.2015 в 14:50

если вам общежитие предоставлено государственной организацией до марта 2013 г. то в случае вашего увольнения в связи с ликвидацией организации либо по сокращению численности или штата работников организации, предоставившей вам жилое помещение государственного жилищного фонда в общежитии, вы выселены быть не можете.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.12.2015 в 19:44