Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие льготы распределение квартира гражданство сроки отработка приватизация недвижимость работа выселение льготный кредит пособие право отпуск очередь армия алименты раздел имущества договор декретный отпуск развод компенсация кредит оформление контракт документы жилье увольнение раздел оформление документов суд лицензия ип ребенок продажа права имущество налог оплата регистрация молодой специалист молодая семья иск аренда амнистия брак строительство долг налоги беременность наследство зарплата прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243781 Опубликовано 02.12.2015 в 11:46

Содержание детей неработающими матерями получающими алименты

Бывшая супруга нигде не работает уже 4 месяца. Я уплачиваю алименты на ребенка.Бывшая живет с сожителем, ее содержит он.Других источников дохода не имееет. Участия в содержании ребенка никогда не принимала, но теперь очевидно даже для суда не принамет вообще.Согласно ст.91 КоБС Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.Имеется ли возможность привлекать бывшую супругу за уклонение от содержания ребенка в такой ситуации?Можно ли ставить вопрос об определении места жительства ребенка со мной на основании того, что мать не имеет работы?

Каплич Сергей :: г.п. Красносельский


Ключевые слова: алименты содержание

  Ответов: 1

Уважаемый Сергей, Вы вправе обращаться в суд с иском о передаче ребенка на воспитание Вам, ссылаясь на любые аргументы. При этом бремя доказывания лежит на Вас как на истце. То обстоятельство, что один из родителей не имеет работы, не будет являться основанием для передачи ребенка другому родителю. Вы вправе требовать привлечения матери ребенка к ответственности за уклонение от содержания ребенка, но объективно здесь нет состава. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.12.2015 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243781





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы