Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184762
 Всего ответов: 208909
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов молодой специалист строительство молодая семья раздел наследство кредит ребенок документы квартира раздел имущества договор пособие оформление беременность налоги отработка долг распределение льготы приватизация алименты работа сроки декретный отпуск отпуск жилье иск компенсация амнистия продажа аренда прописка право развод права налог армия зарплата недвижимость увольнение брак имущество льготный кредит оплата общежитие суд ип выселение гражданство очередь регистрация контракт лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243781 Опубликовано 02.12.2015 в 11:46

Содержание детей неработающими матерями получающими алименты

Бывшая супруга нигде не работает уже 4 месяца. Я уплачиваю алименты на ребенка.Бывшая живет с сожителем, ее содержит он.Других источников дохода не имееет. Участия в содержании ребенка никогда не принимала, но теперь очевидно даже для суда не принамет вообще.Согласно ст.91 КоБС Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.Имеется ли возможность привлекать бывшую супругу за уклонение от содержания ребенка в такой ситуации?Можно ли ставить вопрос об определении места жительства ребенка со мной на основании того, что мать не имеет работы?

Каплич Сергей :: г.п. Красносельский


Ключевые слова: алименты содержание

  Ответов: 1

Уважаемый Сергей, Вы вправе обращаться в суд с иском о передаче ребенка на воспитание Вам, ссылаясь на любые аргументы. При этом бремя доказывания лежит на Вас как на истце. То обстоятельство, что один из родителей не имеет работы, не будет являться основанием для передачи ребенка другому родителю. Вы вправе требовать привлечения матери ребенка к ответственности за уклонение от содержания ребенка, но объективно здесь нет состава. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.12.2015 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243781





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
266 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
893 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
231 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269930Левицкая Анг...26.07.17 в 21:51
269918Волчек Вера26.07.17 в 21:27
269928Бойко Арсений26.07.17 в 21:22
269932Заяц надежда26.07.17 в 21:08
269912Радюк Анна26.07.17 в 21:05
269933Юлия26.07.17 в 21:03
269922Алеся26.07.17 в 20:10
269924Шаграй Антон26.07.17 в 19:49
269920Эдуард Пуйдак26.07.17 в 18:42
269921Анна26.07.17 в 18:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы