Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность льготы алименты оформление налоги налог развод право оформление документов раздел имущество долг квартира ип отпуск суд молодая семья оплата распределение недвижимость продажа аренда кредит брак сроки декретный отпуск выселение армия контракт жилье очередь компенсация молодой специалист амнистия раздел имущества прописка увольнение иск документы ребенок льготный кредит приватизация права договор гражданство отработка работа зарплата общежитие лицензия регистрация наследство строительство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243763 Опубликовано 01.12.2015 в 23:25

Гражданином какой страны является ребенок?

Один из родителей имеет вид на жительство в РБ,поданы документы на выход из гражданства страны содружества в начале 2014г.,ответа нет;другой родитель-иностранный гражданин.в браке не состоят между собой.В сентябре 2015 родился ребенок в РБ,родительница работала и ушла в декретный отпуск.Гражданином какой страны является рожденный ребенок?

Неведомская Ольга :: Минск


Ключевые слова: ребенок, рождение, гражданство

  Ответов: 2

согласно ст. 13 Закона Республики Беларусь от 01.08.2002 N 136-З "О гражданстве Республики Беларусь" "Ребенок приобретает гражданство Республики Беларусь по рождению, если на день рождения ребенка: родители (единственный родитель) ребенка, постоянно проживающие на территории Республики Беларусь, являются иностранными гражданами, при условии, что ребенок родился на территории Республики Беларусь, а государства, гражданами (подданными) которых являются его родители, не предоставляют ему своего гражданства".следовательно, ваш ребенок является гражданином Беларуси, если ему не дает гражданство другое государство :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Лешневская Оксана :: 01.12.2015 в 23:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

С какого это перепуга ребенок двух родителей-иностранцев является гражданином Беларуси? На момент рождения ни один из родителей не являлся ЛБГ и судя по доп. вопросу не является до сих пор. Подача документов на выход из гражданства еще не означает утрату этого гражданства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.12.2015 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2015 в 00:13

Родительница почти два года подала документы на выход из гражданства своей страны.ответа нет.Она не знает.какое принято решение.Если она просит выхода из гражданства,то как ей получить отказ и на ребенка.Это может занять не один год.В общении с другими лицами узнала-это может затянуться на годы.Ребенка надо прописать для того ,чтобы оформить отпуск по уходу и получить пособие,чтоб кормить и одевать его,да и обращение в медучреждения тоже.

Неведомская Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Какое у ребенка гражданство пусть определяют родители (если они не состоят в одном и том же гражданстве). Обращайтесь в посольство своей страны (стран) в соответствии с национальным законодательством страны гражданской принадлежности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.12.2015 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270130: Имеет ли право ЗАГС требовать перевод печати на свидетельстве о рожении выданном переведённом и заверенном за границей.

Вопрос № 255382: регистрация рождения ребенка

Вопрос № 241676: Здравствуйте!Имею ли я право получения материальной помощи в связи с рождением ребенка ,если заявление подано по истечении 1 года с момента рождения р

Вопрос № 235273: имеют ли льготы при рождении первого ребенка в постройке квартиры?

Вопрос № 204435: материальная помощь при при рождении ребенка.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243763





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы