Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье отработка налоги налог работа гражданство компенсация суд алименты армия договор строительство отпуск прописка увольнение аренда сроки амнистия права ребенок оплата оформление документов распределение приватизация наследство контракт пособие зарплата иск раздел регистрация льготы молодая семья ип выселение декретный отпуск документы беременность продажа долг оформление право лицензия недвижимость раздел имущества брак квартира общежитие имущество льготный кредит молодой специалист развод кредит очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243760 Опубликовано 01.12.2015 в 23:03

Могу ли я через суд получить деньги по расписке должника?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я получить свои деньги через суд по данной расписке если должник сейчас находится в СИЗО по другому делу (мошенник). Текст расписки:"Я, обязуюсь до конца марта перепродать машину которую приобрел у Мамедова Расула и вернуть деньги в сумме 2300 (две тысячи триста долларов США) гн-ну Бенькову А.А. которые брал в долг. Машину у Мамедова приобрел Фольсваген Т4 (бус) красного цвета." Текст расписки полностью сохранен. Мы подавали заявление в милицию, но нам пришел отказ.Спасибо за ответ.

Бенькова Дарья :: Город


Ключевые слова: должник, расписка, мошенник, суд

  Ответов: 1

В принципе, не имеет никакого значения, что должник собирался делать с машиной, приобретенной у Мамедова - продать ее, порубить топором или пожертвовать на Красный Крест. Значение имеет признание им факта долга перед Беньковым А.А. и срок его возврата. Соответственно, Беньков А.А. может обратиться в суд с иском о взскании долга по договору займа. Милиция не занимается взысканием долгов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.12.2015 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2015 в 23:23

Скажите пожалуйста как повлиеят на решение суда тот факт, что должник сейчас находится в СИЗО по другому делу и ему скорее всего грозит срок, насколько мне известно. И имеет ли значение что в расписке не указана точная дата до которой долг обещали вернуть (написано до конца марта только) и только лишь внизу есть дата составления расписки и все. И важно ли то что написано просто "Я, обязуюсь до конца марта..." без фио должника? фио должника указано только внизу расписки. Текст расписки: "Я, обязуюсь до конца марта перепродать машину которую приобрел у Мамедова Расула и вернуть деньги в сумме 2300 (две тысячи триста долларов США) гн-ну Бенькову А.А. которые брал в долг. Машину у Мамедова приобрел Фольсваген Т4 (бус) красного цвета. 12.02.2014 Марговенко (подпись)"

Бенькова Дарья :: Гомель


  Ответов: 1

На решение суда никак не повлияет, ну а исполнить это решение будет проблематично, придется ждать, пока он из тюрьмы выйдет. Главное в расписке, чтобы были данные должника и его подпись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.12.2015 в 02:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261642: Продал телефон, но не получил деньги

Вопрос № 261448: добрый день,куда нужно писать заявление на жителя Москвы по факту мошенничества совершенного в г,Минске? спасибо

Вопрос № 256284: мошенник, ОБЭП, договор

Вопрос № 253244: мошенничество,что предпринять не имея доказательств?

Вопрос № 249349: Как остановить мошенника ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243760





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы