Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство брак ип ребенок оформление документов налоги долг иск квартира кредит льготный кредит суд договор беременность увольнение отпуск пособие выселение развод продажа лицензия отработка зарплата распределение раздел имущества аренда регистрация компенсация раздел оформление декретный отпуск амнистия наследство молодой специалист приватизация контракт общежитие документы льготы права молодая семья недвижимость армия работа гражданство оплата жилье имущество сроки алименты очередь право прописка налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243754 Опубликовано 01.12.2015 в 21:32

Как гарантировать сохранность сдаваемого жилья

Добрый вечер. К сожалению, я не нашел типового решения своего вопроса в сети и поэтому вынужден обратиться за консультацией. Хочу предложить своим друзьям пожить длительное время в моем доме безвозмездно, лишь с условием поддержания порядка и сохранности, а так же погашения текущих платежей (коммунальных). Каким образом нам следует зарегистрировать данные отношения, чтобы "узаконить" пользование данными гражданами моей собственностью и, вместе с тем, закрепить их ответственность по исполнению возложенных на них вышеуказанных обязательств. Заранее благодарен. С уважением, Сергей.

Сергей В. :: Витебск


Ключевые слова: Наем жилья

  Ответов: 1

согласно ст. 69 Жилищного кодекса Республики Беларусь "Жилое помещение может быть временно предоставлено в безвозмездное владение и пользование. Собственник жилого помещения вправе в порядке, установленном настоящим Кодексом, предоставить занимаемое ими жилое помещение временно в безвозмездное владение и пользование гражданам БЕЗ заключения договора".однако, если вы хотите себе гарантировать что-либо, то лучше заключить ДОГОВОР безвозмездного владения и пользования и прописать там все условия, которые вы хотите оговорить с вашими друзьями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 01.12.2015 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2015 в 11:56

Спасибо за оперативный ответ! Уточните пожалуйста, должен ли в данном случае это быть нотариально заверенный договор или достаточно гражданского соглашения в произвольной форме. Небольшое дополнение: недвижимость является дачей, которая по нашим законам считается НЕЖИЛЫМ помещением.

Сергей В. :: Витебск


  Ответов: 1

обязанности заключить данный договор в нотариальной форме - не имеется, однако, для собственной безопасности, вы можете составить данный договор и заключить его у нотариуса, поэтому дополнительно, проконсультируйтесь у нотариуса по этому вопросу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 02.12.2015 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243754





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы